Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Dictionnaire Babel - Forum Babel
Dictionnaire Babel
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message annonce : objectif & mode d'emploi du Dictionnaire Babel
0 Xavier 16032 Friday 10 Jun 05, 11:21
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Interpellation et apostrophe
2 András 3944 Sunday 13 Jun 10, 17:34
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Verbes de la possession et leurs constructions
3 András 6582 Tuesday 25 May 10, 22:01
Tudwal Voir le dernier message
aucun nouveau message Attribut exprimant le possesseur
2 András 1990 Saturday 22 May 10, 19:39
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Coûte que coûte
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Yannig 14697 Wednesday 21 Apr 10, 13:21
Panochico Voir le dernier message
aucun nouveau message j'ai les yeux bleus
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
32 shlomoavital 18232 Thursday 01 Apr 10, 11:48
Tjeri Voir le dernier message
aucun nouveau message Quel âge as-tu ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
40 Celtique 31513 Sunday 21 Mar 10, 2:42
Poimandres Voir le dernier message
aucun nouveau message Notes de musique
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Breiðnefurinn 10479 Wednesday 03 Mar 10, 15:52
Ferdinand 6230 Voir le dernier message
aucun nouveau message Citation de Lévi-Strauss
4 prstprsi 2479 Friday 22 Jan 10, 17:13
prstprsi Voir le dernier message
aucun nouveau message Les mots qui expriment la rondeur
6 orhan 4354 Friday 15 Jan 10, 11:19
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Expressions pour la bonne année dans toutes les langues
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 Jacques 14011 Saturday 09 Jan 10, 13:34
Poimandres Voir le dernier message
aucun nouveau message affiche Babel > je parle... dans toutes les langues
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 7, 8, 9 ]
125 Xavier 63686 Friday 01 Jan 10, 1:13
Chrysopale Voir le dernier message
aucun nouveau message Expressions pour présenter ses condoléances
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 mystic 59017 Thursday 19 Nov 09, 22:43
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Maison à vendre
9 myris 6010 Saturday 11 Jul 09, 20:57
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message ville
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 Xavier 18555 Tuesday 12 May 09, 22:33
leblaigne Voir le dernier message
aucun nouveau message Le nom original des langues
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
50 Nikura 27041 Monday 20 Apr 09, 13:00
JeuneBourgogne Voir le dernier message
aucun nouveau message Nom de Dieu !
3 JeuneBourgogne 19275 Sunday 15 Mar 09, 23:20
András Voir le dernier message
aucun nouveau message S'excuser
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Feintisti 36625 Monday 02 Feb 09, 0:22
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Il y a (mot) et (même mot répété)
1 telephos 2477 Friday 02 Jan 09, 21:07
Outis Voir le dernier message
aucun nouveau message autre
2 Outis 2613 Tuesday 02 Dec 08, 13:46
Piroska Voir le dernier message
aucun nouveau message Projet Babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 prstprsi 11144 Tuesday 04 Nov 08, 0:49
Astarte86 Voir le dernier message
aucun nouveau message Rejoignez le projet Babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
32 Maisse Arsouye 18741 Tuesday 04 Nov 08, 0:08
Astarte86 Voir le dernier message
aucun nouveau message C'est une autre paire de manches
6 András 5279 Sunday 26 Oct 08, 22:36
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Marché aux puces
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
29 Jacques 17576 Tuesday 23 Sep 08, 10:08
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Ce qu'on dit quand on ne se rappelle pas un mot
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
35 András 17726 Sunday 03 Aug 08, 20:32
Ayadho Voir le dernier message
aucun nouveau message Les appellations de l'automobile
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
59 Jérôme 39089 Monday 21 Jul 08, 14:22
Poyon Voir le dernier message
aucun nouveau message Somiar truites ( catalan )
13 ramon 11374 Monday 26 May 08, 22:41
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Formules de fin de conte
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 András 44575 Monday 31 Mar 08, 17:51
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Silence! Taisez-vous svp !
3 Yannig 2994 Monday 03 Mar 08, 21:49
Aiatshimunanu Voir le dernier message
aucun nouveau message Délire / délirer
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Giulia 9849 Wednesday 30 Jan 08, 10:57
Piroska Voir le dernier message
aucun nouveau message Accords de Bologne (études)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Maisse Arsouye 13282 Tuesday 29 Jan 08, 23:35
akribik Voir le dernier message
aucun nouveau message Citation de Kant
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 prstprsi 10019 Thursday 10 Jan 08, 23:29
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Langue & langue (organe / langage)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
39 Qcumber 10598 Sunday 06 Jan 08, 0:17
András Voir le dernier message
aucun nouveau message langue innu
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 anouchka 29725 Friday 14 Dec 07, 12:02
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message Mentir comme... (expression)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
35 Jacques 22666 Wednesday 05 Dec 07, 16:10
Maurice Voir le dernier message
aucun nouveau message Sardine (camping)
8 Mik 7779 Thursday 22 Nov 07, 19:04
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Message d'absence automatisé dans toutes les langues
2 Charles 23013 Tuesday 20 Nov 07, 11:38
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Exclamation de dégoût !
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
27 Joe_Monfarleau 15758 Tuesday 06 Nov 07, 11:43
Sylvia Voir le dernier message
aucun nouveau message 4x4 (Véhicule)
13 Jacques 10365 Friday 02 Nov 07, 16:40
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message réchauffement mondial
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Jacques 8053 Wednesday 24 Oct 07, 20:56
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message "chambre d'hôtes"
9 winlho 4259 Tuesday 11 Sep 07, 9:22
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Présentations
12 Yannig 5078 Wednesday 27 Jun 07, 19:50
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message Pays Valencien
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
23 Castells 9325 Wednesday 21 Mar 07, 0:35
Castells Voir le dernier message
aucun nouveau message Occitanie et Provence
7 Hiruma 3972 Thursday 08 Mar 07, 0:44
Hiruma Voir le dernier message
aucun nouveau message contribution japonaise
9 havah 12014 Monday 05 Mar 07, 13:25
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Télétravail
6 Jacques 4246 Monday 19 Feb 07, 4:01
Viking Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. Vœux de bonne année
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
45 Zoroa 50258 Saturday 17 Feb 07, 20:43
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème PRÉSENTATION
0 Zwielicht 2485 Thursday 15 Feb 07, 12:46
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message Dialectes arabes
10 Rawa-Marie 7072 Saturday 10 Feb 07, 16:43
Abdüssalâm Voir le dernier message
aucun nouveau message Termes géographiques
9 Gaillimh 5477 Monday 22 Jan 07, 21:18
Romanovich Voir le dernier message
aucun nouveau message Commander une bière
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
33 Morand 23594 Monday 22 Jan 07, 20:54
José Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Dictionnaire Babel Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5  Suivante
Page 4 sur 5







phpBB (c) 2001-2008