Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Dictionnaire Babel - Forum Babel
Dictionnaire Babel
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message annonce : Objectif & mode d'emploi du Dictionnaire Babel
0 Xavier 25816 Friday 10 Jun 05, 11:21
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message "L'universel, c'est le local moins les murs" (Miguel Torga)
3 Lacuzon 5406 Friday 22 Apr 11, 12:20
olentzero Voir le dernier message
aucun nouveau message Là où la terre finit et la mer commence (citation)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 sab 25735 Thursday 21 Apr 11, 16:13
Lacuzon Voir le dernier message
aucun nouveau message Salutation pascale
9 Charles 15799 Thursday 21 Apr 11, 12:59
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Vive la Paix!
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
21 ramon 18235 Saturday 02 Apr 11, 12:58
Poyon Voir le dernier message
aucun nouveau message énième
7 José 9002 Saturday 19 Mar 11, 15:15
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Les noms des régions de France
3 Festiv79 5208 Tuesday 15 Mar 11, 18:51
Festiv79 Voir le dernier message
aucun nouveau message Je parle français
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
59 Yannig 55981 Tuesday 08 Mar 11, 23:26
olentzero Voir le dernier message
aucun nouveau message Franche-Comté
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
37 Lacuzon 35423 Sunday 06 Feb 11, 21:50
Festiv79 Voir le dernier message
aucun nouveau message prime à la casse
5 Jacques 7234 Friday 14 Jan 11, 14:14
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Erreur 404
0 Charles 3412 Wednesday 20 Oct 10, 17:41
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message aller aux champignons
6 Jacques 9702 Wednesday 29 Sep 10, 16:50
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message ami (francais)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
38 Nina Padilha 46037 Monday 09 Aug 10, 21:56
Kugulistan Voir le dernier message
aucun nouveau message Interjections prédicatives
4 András 5404 Thursday 24 Jun 10, 10:15
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Interpellation et apostrophe
2 András 7724 Sunday 13 Jun 10, 17:34
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Verbes de la possession et leurs constructions
3 András 10794 Tuesday 25 May 10, 22:01
Tudwal Voir le dernier message
aucun nouveau message Attribut exprimant le possesseur
2 András 3892 Saturday 22 May 10, 19:39
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Coûte que coûte
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Yannig 22575 Wednesday 21 Apr 10, 13:21
Panochico Voir le dernier message
aucun nouveau message j'ai les yeux bleus
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
32 shlomoavital 31006 Thursday 01 Apr 10, 11:48
Tjeri Voir le dernier message
aucun nouveau message Quel âge as-tu ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
40 Celtique 46592 Sunday 21 Mar 10, 2:42
Poimandres Voir le dernier message
aucun nouveau message Notes de musique
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Breiðnefurinn 18413 Wednesday 03 Mar 10, 15:52
Ferdinand 6230 Voir le dernier message
aucun nouveau message Citation de Lévi-Strauss
4 prstprsi 4856 Friday 22 Jan 10, 17:13
prstprsi Voir le dernier message
aucun nouveau message Les mots qui expriment la rondeur
6 orhan 7176 Friday 15 Jan 10, 11:19
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Expressions pour la bonne année dans toutes les langues
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 Jacques 25020 Saturday 09 Jan 10, 13:34
Poimandres Voir le dernier message
aucun nouveau message Affiche Babel "je parle..." dans toutes les langues
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 7, 8, 9 ]
124 Xavier 97475 Friday 01 Jan 10, 1:13
Chrysopale Voir le dernier message
aucun nouveau message Expressions pour présenter ses condoléances
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 mystic 74784 Thursday 19 Nov 09, 22:43
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Maison à vendre
9 myris 9609 Saturday 11 Jul 09, 20:57
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message ville
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 Xavier 29017 Tuesday 12 May 09, 22:33
leblaigne Voir le dernier message
aucun nouveau message Le nom original des langues
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
50 Nikura 44718 Monday 20 Apr 09, 13:00
JeuneBourgogne Voir le dernier message
aucun nouveau message Nom de Dieu !
3 JeuneBourgogne 22022 Sunday 15 Mar 09, 23:20
András Voir le dernier message
aucun nouveau message S'excuser
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Feintisti 49535 Monday 02 Feb 09, 0:22
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Il y a (mot) et (même mot répété)
1 telephos 4108 Friday 02 Jan 09, 21:07
Outis Voir le dernier message
aucun nouveau message autre
2 Outis 4407 Tuesday 02 Dec 08, 13:46
Piroska Voir le dernier message
aucun nouveau message Projet Babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 prstprsi 18446 Tuesday 04 Nov 08, 0:49
Astarte86 Voir le dernier message
aucun nouveau message Rejoignez le projet Babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
32 Maisse Arsouye 29839 Tuesday 04 Nov 08, 0:08
Astarte86 Voir le dernier message
aucun nouveau message Marché aux puces
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
29 Jacques 28516 Tuesday 23 Sep 08, 10:08
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Ce qu'on dit quand on ne se rappelle pas un mot
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
35 András 31822 Sunday 03 Aug 08, 20:32
Ayadho Voir le dernier message
aucun nouveau message Somiar truites (catalan)
11 ramon 16843 Monday 26 May 08, 22:41
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Formules de fin de conte
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 András 63375 Monday 31 Mar 08, 17:51
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Silence! Taisez-vous svp !
3 Yannig 5303 Monday 03 Mar 08, 21:49
Aiatshimunanu Voir le dernier message
aucun nouveau message Délire / délirer
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Giulia 17127 Wednesday 30 Jan 08, 10:57
Piroska Voir le dernier message
aucun nouveau message Accords de Bologne (études)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Maisse Arsouye 21209 Tuesday 29 Jan 08, 23:35
akribik Voir le dernier message
aucun nouveau message Citation de Kant
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 prstprsi 17206 Thursday 10 Jan 08, 23:29
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message langue innu
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 anouchka 40424 Friday 14 Dec 07, 12:02
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message Mentir comme... (expression)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
35 Jacques 38030 Wednesday 05 Dec 07, 16:10
Maurice Voir le dernier message
aucun nouveau message Sardine (camping)
8 Mik 11888 Thursday 22 Nov 07, 19:04
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Message d'absence automatisé dans toutes les langues
2 Charles 27066 Tuesday 20 Nov 07, 11:38
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Exclamation de dégoût !
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
27 Joe_Monfarleau 28032 Tuesday 06 Nov 07, 11:43
Sylvia Voir le dernier message
aucun nouveau message 4x4 (Véhicule)
13 Jacques 16706 Friday 02 Nov 07, 16:40
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message réchauffement mondial
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Jacques 14855 Wednesday 24 Oct 07, 20:56
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message "chambre d'hôtes"
9 winlho 7824 Tuesday 11 Sep 07, 9:22
guillaume Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Dictionnaire Babel Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5  Suivante
Page 4 sur 5







phpBB (c) 2001-2008