Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Dictionnaire Babel - Forum Babel
Dictionnaire Babel
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message annonce : objectif & mode d'emploi du Dictionnaire Babel
0 Xavier 15781 Friday 10 Jun 05, 11:21
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message traductions proposées en anglais
1 indolucky 2189 Tuesday 19 Dec 06, 13:26
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Que placer après "Cher Untel"
9 Feintisti 4541 Thursday 23 Nov 06, 16:21
Pixel Voir le dernier message
aucun nouveau message gaélique écossais
9 Gaillimh 7182 Thursday 16 Nov 06, 16:04
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message alsacien et langues alémaniques
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 Morand 10006 Saturday 04 Nov 06, 1:29
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Traduction de l'interface du dico
2 Jérôme 2760 Wednesday 27 Sep 06, 19:41
vero_slo Voir le dernier message
aucun nouveau message Portugais et brésilien
14 Nina Padilha 9415 Tuesday 08 Aug 06, 23:54
Nina Padilha Voir le dernier message
aucun nouveau message Faire la danse
3 Pascal 4061 Wednesday 07 Jun 06, 22:07
Circé Voir le dernier message
aucun nouveau message "Je sème et je m'en vais"
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
38 Feintisti 19714 Friday 12 May 06, 16:44
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message Aïe !
12 Pierre 6484 Friday 05 May 06, 1:20
nougaramel Voir le dernier message
aucun nouveau message poitevin
4 chupito 3122 Friday 07 Apr 06, 0:35
chupito Voir le dernier message
aucun nouveau message Repas de la journée
3 Pablo Saratxaga 2922 Wednesday 05 Apr 06, 15:41
Pablo Saratxaga Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème TEMPS
4 jms06 2955 Tuesday 04 Apr 06, 21:03
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Mot d'explication pour une langue
0 Maisse Arsouye 2189 Wednesday 29 Mar 06, 15:44
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème VILLE
6 jms06 4153 Saturday 25 Mar 06, 23:54
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème ESPACE – FORMES & MATIERES
0 jms06 1884 Saturday 25 Mar 06, 23:28
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème QUANTITES, JUGEMENTS DE VALEUR, CLASSEMENT
0 jms06 1820 Saturday 25 Mar 06, 23:16
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème HÔTEL & BAR-RESTAURANT
0 jms06 2368 Saturday 25 Mar 06, 22:59
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Gestion du champ "commentaires"
0 jms06 1831 Friday 24 Mar 06, 1:31
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message concernant le genre des noms
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
49 Xavier 18718 Thursday 23 Mar 06, 14:15
herve Voir le dernier message
aucun nouveau message classement des mots
2 herve 2594 Sunday 19 Mar 06, 11:09
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Ici-bas
2 Pierre 3105 Thursday 09 Mar 06, 20:14
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message règles et conventions du dico babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 sab 10240 Tuesday 07 Mar 06, 10:23
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Grammaire : les pronoms
1 Breizhadig 2293 Sunday 05 Mar 06, 21:02
Kantega Voir le dernier message
aucun nouveau message lancement du dico Babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Xavier 11608 Sunday 05 Mar 06, 2:00
Kantega Voir le dernier message
aucun nouveau message problèmes de traduction
1 Breizhadig 2140 Friday 03 Mar 06, 11:42
semensat Voir le dernier message
aucun nouveau message anglais britannique ou américain ?
2 Jacques 2959 Thursday 02 Mar 06, 12:06
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Concernant les fautes sur le dico babel
0 Xavier 2446 Wednesday 01 Mar 06, 22:21
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message transports
10 Xavier 9793 Saturday 24 Dec 05, 16:27
sab Voir le dernier message
aucun nouveau message hotel, restaurant, bar
9 Xavier 7958 Thursday 22 Dec 05, 18:13
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Peut-on traduire un mot par plusieurs ?
6 Eduie 8363 Saturday 10 Sep 05, 19:24
Pascal Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Dictionnaire Babel Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 sur 5







phpBB (c) 2001-2008