Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Dictionnaire Babel - Forum Babel
Dictionnaire Babel
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message annonce : Objectif & mode d'emploi du Dictionnaire Babel
0 Xavier 25818 Friday 10 Jun 05, 11:21
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Présentations
12 Yannig 9805 Wednesday 27 Jun 07, 19:50
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message Pays Valencien
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
23 Castells 17154 Wednesday 21 Mar 07, 0:35
Castells Voir le dernier message
aucun nouveau message Occitanie et Provence
7 Hiruma 7005 Thursday 08 Mar 07, 0:44
Hiruma Voir le dernier message
aucun nouveau message contribution japonaise
9 havah 15668 Monday 05 Mar 07, 13:25
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Télétravail
6 Jacques 7293 Monday 19 Feb 07, 4:01
Viking Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. Vœux de bonne année
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
45 Zoroa 71947 Saturday 17 Feb 07, 20:43
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème PRÉSENTATION
0 Zwielicht 3833 Thursday 15 Feb 07, 12:46
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message Dialectes arabes
10 Rawa-Marie 11096 Saturday 10 Feb 07, 16:43
Abdüssalâm Voir le dernier message
aucun nouveau message Termes géographiques
9 Gaillimh 8878 Monday 22 Jan 07, 21:18
Romanovich Voir le dernier message
aucun nouveau message Commander une bière
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
33 Morand 35897 Monday 22 Jan 07, 20:54
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Où est le gallo?
5 Keko_dc 5701 Saturday 23 Dec 06, 16:58
Keko_dc Voir le dernier message
aucun nouveau message traductions proposées en anglais
1 indolucky 3879 Tuesday 19 Dec 06, 13:26
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Que placer après "Cher Untel"
9 Feintisti 8223 Thursday 23 Nov 06, 16:21
Pixel Voir le dernier message
aucun nouveau message gaélique écossais
9 Gaillimh 10832 Thursday 16 Nov 06, 16:04
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message alsacien et langues alémaniques
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 Morand 17420 Saturday 04 Nov 06, 1:29
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Traduction de l'interface du dico
2 Jérôme 4511 Wednesday 27 Sep 06, 19:41
vero_slo Voir le dernier message
aucun nouveau message Portugais et brésilien
14 Nina Padilha 14399 Tuesday 08 Aug 06, 23:54
Nina Padilha Voir le dernier message
aucun nouveau message Faire la danse
3 Pascal 6032 Wednesday 07 Jun 06, 22:07
Circé Voir le dernier message
aucun nouveau message "Je sème et je m'en vais"
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
38 Feintisti 32368 Friday 12 May 06, 16:44
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message Aïe !
12 Pierre 10482 Friday 05 May 06, 1:20
nougaramel Voir le dernier message
aucun nouveau message poitevin
4 chupito 5171 Friday 07 Apr 06, 0:35
chupito Voir le dernier message
aucun nouveau message Repas de la journée
3 Pablo Saratxaga 4656 Wednesday 05 Apr 06, 15:41
Pablo Saratxaga Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème TEMPS
4 jms06 4912 Tuesday 04 Apr 06, 21:03
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Mot d'explication pour une langue
0 Maisse Arsouye 3311 Wednesday 29 Mar 06, 15:44
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème VILLE
6 jms06 6669 Saturday 25 Mar 06, 23:54
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème ESPACE – FORMES & MATIERES
0 jms06 2965 Saturday 25 Mar 06, 23:28
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème QUANTITES, JUGEMENTS DE VALEUR, CLASSEMENT
0 jms06 3032 Saturday 25 Mar 06, 23:16
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Thème HÔTEL & BAR-RESTAURANT
0 jms06 3593 Saturday 25 Mar 06, 22:59
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Gestion du champ "commentaires"
0 jms06 3144 Friday 24 Mar 06, 1:31
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message concernant le genre des noms
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
49 Xavier 34203 Thursday 23 Mar 06, 14:15
herve Voir le dernier message
aucun nouveau message classement des mots
2 herve 4358 Sunday 19 Mar 06, 11:09
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Ici-bas
2 Pierre 4848 Thursday 09 Mar 06, 20:14
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message règles et conventions du dico babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 sab 17693 Tuesday 07 Mar 06, 10:23
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Grammaire : les pronoms
1 Breizhadig 3884 Sunday 05 Mar 06, 21:02
Kantega Voir le dernier message
aucun nouveau message lancement du dico Babel
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Xavier 19929 Sunday 05 Mar 06, 2:00
Kantega Voir le dernier message
aucun nouveau message problèmes de traduction
1 Breizhadig 3585 Friday 03 Mar 06, 11:42
semensat Voir le dernier message
aucun nouveau message anglais britannique ou américain ?
2 Jacques 4653 Thursday 02 Mar 06, 12:06
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Concernant les fautes sur le dico babel
0 Xavier 3766 Wednesday 01 Mar 06, 22:21
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message transports
10 Xavier 13998 Saturday 24 Dec 05, 16:27
sab Voir le dernier message
aucun nouveau message hôtel - restaurant - bar
9 Xavier 11555 Thursday 22 Dec 05, 18:13
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Peut-on traduire un mot par plusieurs ?
6 Eduie 11625 Saturday 10 Sep 05, 19:24
Pascal Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Dictionnaire Babel Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 sur 5







phpBB (c) 2001-2008