Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Annonces & infos - Forum Babel
Annonces & infos
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. annonce : Règles du Forum Babel
0 Xavier 90713 Monday 23 Apr 07, 18:56
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Lien interessant : l'anglais par l'alsacien
0 Morand 2049 Friday 13 Jan 06, 14:35
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message AR BINN dans la lande bretonne
1 boiteau 2272 Tuesday 10 Jan 06, 12:48
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Les grands auteurs littéraires mondiaux
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 bcordelier 13562 Monday 09 Jan 06, 17:26
bcordelier Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaire humoristique
4 Raphael 3677 Sunday 25 Dec 05, 10:34
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Canteur cadjin/cadien ou cajun (c'est selon)
1 Poyon 2440 Sunday 25 Dec 05, 2:04
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Charte européenne des langues régionales ou minoritaires
1 Terry 2324 Monday 19 Dec 05, 17:24
Terry Voir le dernier message
aucun nouveau message Découverte d'un visage de femme Maya
3 jms06 4281 Wednesday 14 Dec 05, 18:55
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Saroïhandy
0 Chusé Antón 1878 Wednesday 14 Dec 05, 14:58
Chusé Antón Voir le dernier message
aucun nouveau message L'Italia dei Cognomi
3 Terry 3976 Tuesday 13 Dec 05, 18:10
Terry Voir le dernier message
aucun nouveau message Campagne du département de l'Aisne
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
36 Xavier 23882 Friday 02 Dec 05, 12:10
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message acrostiches et calligrammes
1 Xavier 4259 Sunday 27 Nov 05, 19:55
bonnefoy Voir le dernier message
aucun nouveau message Michel Audiard
1 winnoloursin 2519 Saturday 26 Nov 05, 13:26
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Pilotes de clavier pour avoir tous les caractères
0 Breizhadig 2153 Wednesday 23 Nov 05, 18:42
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Les premiers navigateurs de la mer Méditerranée à Chypre ?
2 jms06 2965 Tuesday 22 Nov 05, 23:54
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message Arthur Masson
1 Xavier 2721 Tuesday 22 Nov 05, 19:48
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Emission sur les langues régionales
2 jms06 2597 Friday 18 Nov 05, 22:35
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message découverte d'une mosaïque chrétienne
1 Xavier 2451 Friday 18 Nov 05, 16:04
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message Découverte d'inscriptions anciennes en Crète (Kydonia)
2 jms06 2802 Monday 14 Nov 05, 0:47
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message quartiers nord
6 winnoloursin 4381 Sunday 13 Nov 05, 10:54
winnoloursin Voir le dernier message
aucun nouveau message langues du Niger
0 Xavier 2127 Saturday 05 Nov 05, 15:28
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaire de japonais en ligne
8 gc_ 5419 Friday 21 Oct 05, 23:38
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Do you speak "spin" ?
0 Maisse Arsouye 2804 Wednesday 19 Oct 05, 14:07
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Histoire, mythologies, etc...
1 Breizhadig 3339 Tuesday 18 Oct 05, 17:16
Pixel Voir le dernier message
aucun nouveau message Charte des patois picards ( Hainaut occidental )
1 Maisse Arsouye 2730 Tuesday 27 Sep 05, 9:33
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Ecouter des expressions dans plusieurs langues sur Internet
6 Chad 6185 Monday 26 Sep 05, 11:07
Chad Voir le dernier message
aucun nouveau message Archéologie linguistique...
3 jms06 3198 Saturday 24 Sep 05, 22:49
Chusé Antón Voir le dernier message
aucun nouveau message les premiers enregistrements sonores
4 Xavier 4155 Tuesday 20 Sep 05, 18:01
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message géopolitique des langues
7 jms06 5450 Tuesday 06 Sep 05, 15:31
vergobret Voir le dernier message
aucun nouveau message Anea dès waibes è walon
2 Maisse Arsouye 3021 Monday 05 Sep 05, 19:45
Poyon Voir le dernier message
aucun nouveau message Krena : Musique Cornique
10 Breizhadig 6297 Sunday 21 Aug 05, 19:15
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Site de physique chimie intéressant c'est possible
0 Fornet 3472 Sunday 21 Aug 05, 15:05
Fornet Voir le dernier message
aucun nouveau message Des Vikings aux Normands
3 Jean-Charles 3114 Saturday 20 Aug 05, 14:01
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Bibliothèque du Couvent de St-Gall
0 Jean-Charles 2449 Thursday 18 Aug 05, 21:50
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Forom è walon / Forum en wallon
4 Maisse Arsouye 3687 Tuesday 16 Aug 05, 19:57
Poyon Voir le dernier message
aucun nouveau message Site surprenant
2 Charles 3104 Tuesday 16 Aug 05, 19:18
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message BNF et Bookcrossing
3 kris 3228 Thursday 11 Aug 05, 19:25
nougaramel Voir le dernier message
aucun nouveau message Civilisation Inca
0 jms06 2306 Thursday 11 Aug 05, 18:11
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Le français est-il une langue inapte au calcul ?
14 jms06 8694 Monday 18 Jul 05, 9:55
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message construction ...d'un château médiéval dans l'YONNE
3 davidsudest 4546 Monday 04 Jul 05, 15:32
davidsudest Voir le dernier message
aucun nouveau message le Morvan
1 Eduie 2419 Friday 01 Jul 05, 16:30
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message Histoire de la Bourgogne et de la Franche-Comté
1 Eduie 2295 Friday 01 Jul 05, 16:27
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message Oeuvres antiques/Grec ancien et moderne
3 Helene 4468 Friday 01 Jul 05, 13:59
kris Voir le dernier message
aucun nouveau message Devise du Québec : je me souviens
2 Xavier 3148 Thursday 30 Jun 05, 15:13
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Oday ouyay eakspay igpay atinlay ? (Pig Latin)
4 Breizhadig 4330 Monday 27 Jun 05, 9:44
Helter Skelter Voir le dernier message
aucun nouveau message Plus ancien texte utilisant un alphabet enfin déchiffré
3 Charles 4308 Saturday 25 Jun 05, 10:50
nougaramel Voir le dernier message
aucun nouveau message Le "langage" de la mésange ?
1 jms06 2702 Friday 24 Jun 05, 19:45
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaire des noms de lieux en Wallonie et à Bruxelles
0 Maisse Arsouye 2243 Wednesday 22 Jun 05, 17:07
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Maori
9 Eduie 6622 Tuesday 21 Jun 05, 23:16
davidsudest Voir le dernier message
aucun nouveau message Quecha
2 Thissiry 2556 Friday 17 Jun 05, 9:15
Thissiry Voir le dernier message
aucun nouveau message Civilisations anciennes
0 jms06 2534 Monday 13 Jun 05, 19:37
jms06 Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Annonces & infos Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivante
Page 6 sur 7







phpBB (c) 2001-2008