Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Annonces & infos - Forum Babel
Annonces & infos
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. annonce : Règles du Forum Babel
0 Xavier 110473 Monday 23 Apr 07, 18:56
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Francophonie : enfin un point de vue optimiste...
0 jms06 2888 Friday 17 Mar 06, 12:46
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message A-Live, une série TV en Breton
0 Breizhadig 3047 Wednesday 15 Mar 06, 22:31
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Une base de données images "coloniales"
1 jms06 4879 Friday 10 Mar 06, 2:19
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message Le wallon refondu à la télévision
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Maisse Arsouye 15920 Thursday 09 Mar 06, 20:24
Feintisti Voir le dernier message
aucun nouveau message frioulan, romanche, ladin
0 campone 3155 Wednesday 08 Mar 06, 18:08
campone Voir le dernier message
aucun nouveau message Projet de logiciel libre pour méthode de langues
5 druon 5624 Wednesday 01 Mar 06, 17:55
christine Voir le dernier message
aucun nouveau message Listes & traductions (Geonames)
5 Charles 6071 Tuesday 28 Feb 06, 14:22
Pixel Voir le dernier message
aucun nouveau message Patronymes : fréquence et distribution géographique
7 Jacques 17490 Sunday 26 Feb 06, 17:15
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message linguistique
0 Morand 3340 Wednesday 15 Feb 06, 14:50
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message Een betere wereld / un monde meilleur
0 Maisse Arsouye 3258 Monday 13 Feb 06, 13:01
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message André Minvielle - Suivez l'accent
3 Morand 5207 Thursday 09 Feb 06, 17:35
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Apprendre le Swahili
0 Maisse Arsouye 3649 Friday 03 Feb 06, 17:05
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Mais qui étaient les premiers Américains ?
2 Jean-Charles 5451 Saturday 28 Jan 06, 20:38
bcordelier Voir le dernier message
aucun nouveau message Site sur le Zimé, langue tchadique
0 Maisse Arsouye 3279 Monday 23 Jan 06, 18:27
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Aux origines des langues et du langage
3 jms06 5513 Sunday 22 Jan 06, 15:46
Patriccke Voir le dernier message
aucun nouveau message Outils pour apprendre le lakota
0 Jacques 4217 Monday 16 Jan 06, 1:10
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Le Grand Bal de l'Europe
0 Morand 3657 Friday 13 Jan 06, 16:58
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message Lien interessant : l'anglais par l'alsacien
0 Morand 3312 Friday 13 Jan 06, 14:35
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message AR BINN dans la lande bretonne
1 boiteau 3650 Tuesday 10 Jan 06, 12:48
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Les grands auteurs littéraires mondiaux
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 bcordelier 19687 Monday 09 Jan 06, 17:26
bcordelier Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaire humoristique
4 Raphael 5624 Sunday 25 Dec 05, 10:34
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Canteur cadjin/cadien ou cajun (c'est selon)
1 Poyon 3817 Sunday 25 Dec 05, 2:04
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Charte européenne des langues régionales ou minoritaires
1 Terry 3694 Monday 19 Dec 05, 17:24
Terry Voir le dernier message
aucun nouveau message Découverte d'un visage de femme Maya
3 jms06 6318 Wednesday 14 Dec 05, 18:55
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Saroïhandy
0 Chusé Antón 3015 Wednesday 14 Dec 05, 14:58
Chusé Antón Voir le dernier message
aucun nouveau message L'Italia dei Cognomi
3 Terry 5774 Tuesday 13 Dec 05, 18:10
Terry Voir le dernier message
aucun nouveau message Campagne du département de l'Aisne
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
36 Xavier 36117 Friday 02 Dec 05, 12:10
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message acrostiches et calligrammes
1 Xavier 5650 Sunday 27 Nov 05, 19:55
bonnefoy Voir le dernier message
aucun nouveau message Michel Audiard
1 winnoloursin 3840 Saturday 26 Nov 05, 13:26
jms06 Voir le dernier message
aucun nouveau message Pilotes de clavier pour avoir tous les caractères
0 Breizhadig 3322 Wednesday 23 Nov 05, 18:42
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Les premiers navigateurs de la mer Méditerranée à Chypre ?
2 jms06 4557 Tuesday 22 Nov 05, 23:54
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message Arthur Masson
1 Xavier 4160 Tuesday 22 Nov 05, 19:48
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Emission sur les langues régionales
2 jms06 4232 Friday 18 Nov 05, 22:35
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message découverte d'une mosaïque chrétienne
1 Xavier 3858 Friday 18 Nov 05, 16:04
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message Découverte d'inscriptions anciennes en Crète (Kydonia)
2 jms06 4334 Monday 14 Nov 05, 0:47
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message quartiers nord
6 winnoloursin 6869 Sunday 13 Nov 05, 10:54
winnoloursin Voir le dernier message
aucun nouveau message langues du Niger
0 Xavier 3279 Saturday 05 Nov 05, 15:28
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaire de japonais en ligne
8 gc_ 8328 Friday 21 Oct 05, 23:38
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Do you speak "spin" ?
0 Maisse Arsouye 3927 Wednesday 19 Oct 05, 14:07
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Histoire, mythologies, etc...
1 Breizhadig 4714 Tuesday 18 Oct 05, 17:16
Pixel Voir le dernier message
aucun nouveau message Charte des patois picards ( Hainaut occidental )
1 Maisse Arsouye 4194 Tuesday 27 Sep 05, 9:33
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Ecouter des expressions dans plusieurs langues sur Internet
6 Chad 9826 Monday 26 Sep 05, 11:07
Chad Voir le dernier message
aucun nouveau message Archéologie linguistique...
3 jms06 5024 Saturday 24 Sep 05, 22:49
Chusé Antón Voir le dernier message
aucun nouveau message les premiers enregistrements sonores
4 Xavier 6256 Tuesday 20 Sep 05, 18:01
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message géopolitique des langues
7 jms06 8220 Tuesday 06 Sep 05, 15:31
vergobret Voir le dernier message
aucun nouveau message Anea dès waibes è walon
2 Maisse Arsouye 4665 Monday 05 Sep 05, 19:45
Poyon Voir le dernier message
aucun nouveau message Krena : Musique Cornique
10 Breizhadig 9798 Sunday 21 Aug 05, 19:15
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Site de physique chimie intéressant c'est possible
0 Fornet 4958 Sunday 21 Aug 05, 15:05
Fornet Voir le dernier message
aucun nouveau message Des Vikings aux Normands
3 Jean-Charles 4967 Saturday 20 Aug 05, 14:01
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Bibliothèque du Couvent de St-Gall
0 Jean-Charles 3663 Thursday 18 Aug 05, 21:50
Jean-Charles Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Annonces & infos Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivante
Page 6 sur 7







phpBB (c) 2001-2008