Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum des langues celtiques - Forum Babel
Forum des langues celtiques
Aller à la page Précédente  1, 2, 3  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. annonce : Lizherenneg ha distagadur - Alphabet et prononciation
0 Breizhadig 18783 Monday 12 Dec 05, 1:40
Breizhadig Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. annonce : Deskiñ Brezhoneg - Apprendre le Breton
0 Breizhadig 14241 Monday 12 Dec 05, 1:39
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Nom de la France en breton
4 brennos 6996 Friday 28 Nov 14, 0:29
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Effet du purisme
14 Jeannotin 6319 Sunday 16 Nov 14, 22:13
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Karantez e brezhoneg
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 toutencarton 12714 Friday 14 Nov 14, 15:11
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Conservation en vannetais d'une ancienne prononciation française
2 Jeannotin 2460 Friday 14 Nov 14, 0:02
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Vocalisme post-tonique du breton
4 Jeannotin 3300 Saturday 01 Nov 14, 0:27
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Formulettes des doigts en breton
1 Jeannotin 3075 Saturday 11 Oct 14, 22:23
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Projet de carte interactive
5 Breizhadig 3700 Tuesday 30 Sep 14, 22:26
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Peut-on confondre "malade" et "mort" ?
14 Circé 11769 Friday 26 Sep 14, 19:59
François Voir le dernier message
aucun nouveau message Stèle de Plumergat
3 Jeannotin 3502 Tuesday 16 Sep 14, 21:14
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Transcriptions des toponymes bretons
1 davvidus 2036 Wednesday 27 Aug 14, 23:17
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Temps du récit en breton
3 Jeannotin 2880 Friday 22 Aug 14, 17:30
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message La thèse de Jean-Claude Le Ruyet sur l'enseignement du breton
8 Jeannotin 11216 Saturday 21 Jun 14, 13:21
Azwaw Voir le dernier message
aucun nouveau message Que signifie "reiz" ?
0 Jeannotin 2177 Wednesday 11 Jun 14, 18:25
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Bretonnismes lexicaux
4 Jeannotin 4158 Wednesday 04 Jun 14, 21:58
Moutik Voir le dernier message
aucun nouveau message Evolution de "ð" en "z" (Breton)
6 Kenel ha Gwerin 5347 Wednesday 28 May 14, 19:59
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Erreurs de prononciation causées par le peurunvan
3 Jeannotin 2827 Friday 16 May 14, 12:16
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Quoi de neuf depuis l'ALBB ?
0 Jeannotin 2615 Wednesday 16 Apr 14, 17:26
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Subtilités de l'ordre des mots en breton
8 Jeannotin 5110 Tuesday 08 Apr 14, 22:37
PatoisantLorrain Voir le dernier message
aucun nouveau message Interdiction du breton ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Jeannotin 11354 Wednesday 26 Mar 14, 9:42
Valeia Voir le dernier message
aucun nouveau message Jeux et exercices pour apprendre le breton
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 perrot.thierry 13131 Sunday 16 Mar 14, 14:37
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message [BRETON] De la bonne prononciation de "où"
3 Kenel ha Gwerin 4509 Thursday 13 Mar 14, 17:21
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message La renaissance du breton en Bretagne
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 iMacThere4iAm 25789 Wednesday 12 Mar 14, 20:11
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Toponymes d'étymologie celtique
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
64 Jean-Charles 77502 Thursday 16 Jan 14, 13:09
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Brezhlish
2 Moutik 3356 Saturday 12 Oct 13, 19:18
Geremi Voir le dernier message
aucun nouveau message [BRETON] Pluriels déterminés et indéterminés
0 Kenel ha Gwerin 1570 Saturday 12 Oct 13, 2:15
Kenel ha Gwerin Voir le dernier message
aucun nouveau message [BRETON] "Le/la même que..."
0 Kenel ha Gwerin 3634 Sunday 24 Feb 13, 13:48
Kenel ha Gwerin Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaires bretons parlants
0 PatoisantLorrain 2433 Tuesday 25 Sep 12, 18:20
PatoisantLorrain Voir le dernier message
aucun nouveau message Le gaulois
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
69 Breizhadig 64244 Wednesday 29 Aug 12, 20:12
toutencarton Voir le dernier message
aucun nouveau message Numération et nom des dizaines en breton
6 Kenel ha Gwerin 5086 Friday 10 Aug 12, 18:12
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Deskiñ kerneveureg - Apprendre le cornique
5 Troc'herkaol 6032 Wednesday 30 Nov 11, 22:34
lewis31 Voir le dernier message
aucun nouveau message Histoire de l'Ecosse (Gaélique d'Ecosse)
5 Gaillimh 9013 Monday 22 Aug 11, 11:38
lewis31 Voir le dernier message
aucun nouveau message perceptions et connaissances du breton en-dehors de Bretagne
12 estrivan 8825 Thursday 18 Aug 11, 1:30
lewis31 Voir le dernier message
aucun nouveau message BRETON - Importance de la transitivité
9 Troc'herkaol 6893 Monday 15 Aug 11, 21:20
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Liste d'exonymes
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
30 Invidia 18137 Saturday 30 Oct 10, 11:23
felyrops Voir le dernier message
aucun nouveau message Le cornique
6 platussar 6974 Tuesday 05 Oct 10, 10:39
Reginald Voir le dernier message
aucun nouveau message Parler breton en Bretagne
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
56 Pascal 54681 Sunday 03 Oct 10, 10:13
Reginald Voir le dernier message
aucun nouveau message la prononciation en gaeilge ou irish
6 lehumble 4966 Thursday 27 May 10, 13:20
franc 91 Voir le dernier message
aucun nouveau message Chansons d'enfants et comptines en breton
6 PatoisantLorrain 15168 Thursday 27 May 10, 13:16
franc 91 Voir le dernier message
aucun nouveau message Le breton dans les hôpitaux
8 Ragondin 7650 Tuesday 13 Oct 09, 14:14
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message Divinités Gauloises
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 vladpalcu 18371 Friday 31 Jul 09, 19:13
Skipp Voir le dernier message
aucun nouveau message Les langues d'origine celtique
13 joachim 14027 Wednesday 14 Jan 09, 12:18
Gwenedal Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation du C’H dans "marc’h"
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
22 valerie 30622 Sunday 19 Oct 08, 20:12
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message La cornemuse
12 platussar 13501 Friday 22 Aug 08, 22:31
felyrops Voir le dernier message
aucun nouveau message Equivalences gallois-breton
3 Patrick-Cuadrado 7300 Wednesday 20 Aug 08, 0:26
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message Picte : celtique ou pas?
5 platussar 7869 Monday 21 Jul 08, 20:00
Breizhadig Voir le dernier message
aucun nouveau message Richmondshire: ancienne enclave bretonne en ...Angleterre.
2 platussar 4602 Monday 21 Jul 08, 14:31
platussar Voir le dernier message
aucun nouveau message Intercompréhension gallois-breton
7 JeanClaude 9318 Saturday 12 Jul 08, 17:17
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message Régions majoritairement brittophone?
12 meuuh 10628 Saturday 05 Jul 08, 16:59
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message Gaélique : les noms verbaux
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Gaillimh 19667 Thursday 19 Jun 08, 8:03
Quevenois Voir le dernier message
aucun nouveau message Dover/Douvres - origine du nom
10 sherpa 9772 Sunday 30 Mar 08, 21:59
Skipp Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum des langues celtiques Aller à la page Précédente  1, 2, 3  Suivante
Page 2 sur 3







phpBB (c) 2001-2008