Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum allemand - Forum Babel
Forum allemand
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message annonce : Index du forum allemand, par langues
0 Charles 10889 Saturday 13 Sep 08, 14:26
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Rheinisches Platt
3 Charles 3771 Monday 05 Mar 07, 11:42
Cathrin Voir le dernier message
aucun nouveau message Der Schuh des Manitou
8 Sarah 5596 Saturday 10 Feb 07, 13:24
pferd_jacotte Voir le dernier message
aucun nouveau message Pfälzich
10 semensat 6104 Monday 01 Jan 07, 15:13
Lucas Voir le dernier message
aucun nouveau message Limburgse
5 Maisse Arsouye 3686 Saturday 16 Dec 06, 22:57
gertcuppens Voir le dernier message
aucun nouveau message Chinderliedl... oder??
0 Morand 1919 Thursday 30 Nov 06, 18:44
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message Otto (prénom)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 max-azerty 11136 Sunday 26 Nov 06, 11:28
max-azerty Voir le dernier message
aucun nouveau message Limburgisch und Bergisch ?
3 Poyon 3329 Saturday 25 Nov 06, 17:21
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Etymologie de Ségolène
3 mansio 3344 Monday 20 Nov 06, 13:54
mansio Voir le dernier message
aucun nouveau message Zimbrisch
0 Charles 2684 Friday 03 Nov 06, 12:15
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation allemande
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
25 Hollymail 15118 Thursday 02 Nov 06, 15:10
dina Voir le dernier message
aucun nouveau message Witz uff Mundart
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 Morand 13431 Wednesday 25 Oct 06, 17:50
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message différences alsacien - badois
12 Bern 11449 Wednesday 11 Oct 06, 20:34
ElieDeLeuze Voir le dernier message
aucun nouveau message Beim Häuten der Zwiebel
10 Marden 5314 Thursday 28 Sep 06, 1:58
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message Librairie néerlandaise à Paris
5 Nablioo 7149 Sunday 10 Sep 06, 11:59
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Der Tunsch ?
6 Nablioo 4588 Monday 08 May 06, 10:36
Nablioo Voir le dernier message
aucun nouveau message österr. Aussprache von "an" und "on"
5 fredak 4145 Friday 28 Apr 06, 13:28
fredak Voir le dernier message
aucun nouveau message Vorstellung der Teilnehmer
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
30 prstprsi 15785 Friday 28 Apr 06, 12:17
Edhaw Voir le dernier message
aucun nouveau message Vaterland / Mutterland
9 Helene 5828 Tuesday 11 Apr 06, 9:44
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message Kukemoldo ! (pfälzisch)
4 Jacques 4183 Thursday 23 Mar 06, 14:56
Katka Voir le dernier message
aucun nouveau message Deutschland - geographische Bezeichnungen
14 Charles 9502 Wednesday 22 Mar 06, 19:32
Pascal Voir le dernier message
aucun nouveau message Welche deutschsprachige Gegend gefällt Euch am besten
9 Morand 6112 Monday 20 Mar 06, 14:38
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message gell (Süddeutsch)
3 Jacques 5393 Saturday 18 Mar 06, 17:20
Pascal Voir le dernier message
aucun nouveau message das geht auf keine Kuhhaut
0 max-azerty 2367 Tuesday 07 Feb 06, 11:39
max-azerty Voir le dernier message
aucun nouveau message Alémanique - datif familier
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 Morand 7107 Sunday 18 Dec 05, 19:18
mansio Voir le dernier message
aucun nouveau message Visitez-Tente
3 Morand 3790 Wednesday 14 Dec 05, 16:48
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Dichter in Mundart
0 Morand 2279 Tuesday 13 Dec 05, 15:04
Morand Voir le dernier message
aucun nouveau message Nouvelle orthographe allemande en Suisse
9 Jean-Charles 4742 Saturday 05 Nov 05, 13:05
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Esszet (ß) et double S
2 Myli 33546 Tuesday 27 Sep 05, 10:47
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Alsacien d'Amérique
5 Pascal 4295 Saturday 09 Jul 05, 19:24
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message yiddish alsacien et la transcription YIVO
4 Pascal 5695 Thursday 19 May 05, 3:06
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Définition de la langue régionale en Alsace par l'OLCA
0 Pascal 3874 Tuesday 21 Dec 04, 11:50
Pascal Voir le dernier message
aucun nouveau message le dialecte Hohenlohisch
0 Pascal 2634 Monday 20 Dec 04, 22:35
Pascal Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum allemand Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4
Page 4 sur 4







phpBB (c) 2001-2008