Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum anglais - Forum Babel
Forum anglais
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Anglais courant / familier
14 Rhydderch 17598 Sunday 30 May 10, 17:08
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message A key question
8 Romanovich 7398 Friday 28 May 10, 9:41
franc 91 Voir le dernier message
aucun nouveau message Sir Gawain and the Green Knight
9 Outis 6512 Tuesday 20 Apr 10, 17:01
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Comédie musicale "improvisée" au supermarché
0 Jacques 2779 Friday 05 Mar 10, 18:18
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Origines germaniques
1 Cuauhtémoc 2751 Wednesday 24 Feb 10, 22:15
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Laine, coton et autres fautes de prononciation (anglais)
1 Jacques 3323 Tuesday 09 Feb 10, 23:53
felyrops Voir le dernier message
aucun nouveau message kite graph
0 Jacques 2041 Monday 25 Jan 10, 16:29
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Who - Whom
4 miss'chocolate 4781 Sunday 22 Nov 09, 19:17
miss'chocolate Voir le dernier message
aucun nouveau message Le flamand occidental et la langue anglaise
9 Nervien 7060 Friday 13 Nov 09, 15:34
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message it' I / it's me
7 telephos 5777 Thursday 15 Oct 09, 21:56
felyrops Voir le dernier message
aucun nouveau message Interspecific mating (zoology)
10 marsyas 7241 Thursday 20 Aug 09, 7:56
marsyas Voir le dernier message
aucun nouveau message to prepone (anglais : Inde)
5 Jacques 9577 Saturday 06 Jun 09, 19:50
myris Voir le dernier message
aucun nouveau message Jokes
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Morand 24990 Monday 25 May 09, 18:40
Sabazius Voir le dernier message
aucun nouveau message proctologist (anglais)
5 Jacques 7045 Saturday 28 Mar 09, 18:29
ElieDeLeuze Voir le dernier message
aucun nouveau message Twarres, groupe frison
13 Poyon 12127 Monday 09 Feb 09, 18:17
ElieDeLeuze Voir le dernier message
aucun nouveau message British comedy 'Fawlty Towers'
11 Jacques 11537 Tuesday 03 Feb 09, 0:27
Cimmerianbloke Voir le dernier message
aucun nouveau message will et would
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
27 wingedfish 32346 Thursday 01 Jan 09, 21:23
telephos Voir le dernier message
aucun nouveau message Lol (anglais et néerlandais)
4 felyrops 2920 Saturday 08 Nov 08, 13:48
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Entre deux eaux (expression)
8 Omicron 16618 Monday 25 Aug 08, 13:47
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message [GAME] Homophones, with different meanings
1 José 3721 Thursday 26 Jun 08, 22:12
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message Most common mistakes made in written English
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Jacques 17732 Thursday 12 Jun 08, 15:29
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message I am come ?
8 Kyrillion 7951 Thursday 12 Jun 08, 12:41
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message To take the boar by the tusks
7 José 7667 Wednesday 11 Jun 08, 20:43
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Should vs. ought to
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 Gaillimh 20148 Tuesday 10 Jun 08, 16:58
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message [GAME] Homographs, but not homophones
7 Jacques 6912 Wednesday 19 Mar 08, 4:25
Peix Voir le dernier message
aucun nouveau message Anglais médiéval - Middle English
4 Gaillimh 10755 Monday 17 Mar 08, 21:56
ElieDeLeuze Voir le dernier message
aucun nouveau message Anglais australien
2 bearnegasconha 3806 Friday 14 Mar 08, 19:45
DanielR Voir le dernier message
aucun nouveau message "which" ou "that" ?
4 Jacques 7970 Monday 03 Mar 08, 20:03
telephos Voir le dernier message
aucun nouveau message "c" ou "k"?
9 meuuh 6348 Sunday 02 Mar 08, 11:19
telephos Voir le dernier message
aucun nouveau message "Lingua Franca" (a weekly radio programme)
2 DanielR 3491 Monday 04 Feb 08, 12:45
DanielR Voir le dernier message
aucun nouveau message cleavage (anglais)
1 Jacques 3936 Monday 28 Jan 08, 9:19
Romanovich Voir le dernier message
aucun nouveau message "which is to say" ?
5 clem's 5428 Friday 11 Jan 08, 23:31
meuuh Voir le dernier message
aucun nouveau message regifting (anglais)
1 Jacques 3012 Monday 10 Dec 07, 19:01
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Linguistique anglaise, problème de taille!
10 havah 16144 Monday 10 Dec 07, 0:54
Erlkönig Voir le dernier message
aucun nouveau message Would au passé
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
22 Mae 18308 Friday 07 Dec 07, 21:44
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message anagrammes humoristiques
0 Xavier 2814 Monday 12 Nov 07, 23:59
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Le pronom personnel "I"
1 Schpwet 3140 Saturday 03 Nov 07, 21:08
Cadmos Voir le dernier message
aucun nouveau message Les suffixes -ize et -ise
8 Jean-Charles 12270 Wednesday 31 Oct 07, 19:16
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Position de enough dans une phrase
11 Pixel 11251 Monday 08 Oct 07, 18:33
José Voir le dernier message
aucun nouveau message La plus ancienne chanson anglaise
9 BlindPew 8797 Monday 10 Sep 07, 14:00
BlindPew Voir le dernier message
aucun nouveau message "We let our customers down"
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
27 Priareos 15789 Wednesday 01 Aug 07, 2:12
BlindPew Voir le dernier message
aucun nouveau message to be finished with
12 José 10173 Wednesday 01 Aug 07, 1:03
BlindPew Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots de vieil-anglais ayant survécu en anglais US
3 Jacques 5228 Thursday 12 Jul 07, 13:43
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message Etymologies des formes de "to be"
3 Jacques 3530 Thursday 12 Jul 07, 12:43
meuuh Voir le dernier message
aucun nouveau message Dialects
3 Brian 3210 Tuesday 03 Jul 07, 23:37
meuuh Voir le dernier message
aucun nouveau message "The hell with ..."
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Mae 11945 Friday 08 Jun 07, 16:03
Mae Voir le dernier message
aucun nouveau message April come she will
1 Falgoní 3138 Thursday 10 May 07, 13:08
Romanovich Voir le dernier message
aucun nouveau message another, other, else....Which to choose?!
10 Mae 10368 Sunday 29 Apr 07, 16:17
Castells Voir le dernier message
aucun nouveau message Césure en anglais
9 Gaillimh 19705 Sunday 29 Apr 07, 10:25
Brian Voir le dernier message
aucun nouveau message Got owned
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 mansio 10385 Friday 27 Apr 07, 14:57
Poisson rouge Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum anglais Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5  Suivante
Page 4 sur 5







phpBB (c) 2001-2008