Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum anglais - Forum Babel
Forum anglais
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Got owned
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 mansio 12554 Friday 27 Apr 07, 14:57
Poisson rouge Voir le dernier message
aucun nouveau message slat-ribbed
3 Phoenix 3814 Tuesday 17 Apr 07, 2:13
Leo Voir le dernier message
aucun nouveau message British Comedy - Allo Allo
4 Morand 4748 Saturday 14 Apr 07, 1:47
Normanneren Voir le dernier message
aucun nouveau message nuances pour « ne … que »
2 Outis 3194 Sunday 08 Apr 07, 20:02
Romanovich Voir le dernier message
aucun nouveau message G.I.
3 José 3344 Sunday 08 Apr 07, 16:58
Kyrillion Voir le dernier message
aucun nouveau message green technologies, clean technologies (anglais)
5 Jacques 5750 Sunday 01 Apr 07, 16:40
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Richesse du vocabulaire anglais
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
31 Galoniger 21640 Saturday 17 Mar 07, 10:27
José Voir le dernier message
aucun nouveau message a curious way to conjugate...
1 Molochai 3041 Thursday 08 Mar 07, 0:25
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots empruntés à l'anglais pendant la Guerre de Cent Ans
0 Jacques 1949 Sunday 04 Mar 07, 18:23
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Scots
11 Maisse Arsouye 8423 Sunday 04 Mar 07, 1:26
meuuh Voir le dernier message
aucun nouveau message Triplewords in English
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 Dino 12680 Saturday 24 Feb 07, 23:27
Poisson rouge Voir le dernier message
aucun nouveau message Petit problème de grammaire
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 roudinette 15949 Thursday 22 Feb 07, 21:30
Romanovich Voir le dernier message
aucun nouveau message Exercice : anglicisation des mots français en –age.
5 Jacques 7125 Wednesday 14 Feb 07, 13:50
semensat Voir le dernier message
aucun nouveau message Coque & Ecosser
4 José 3689 Wednesday 14 Feb 07, 4:18
Outis Voir le dernier message
aucun nouveau message Les difficultés de l'anglais
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
28 deadxkorps 16158 Tuesday 02 Jan 07, 13:18
Tenshi Voir le dernier message
aucun nouveau message Grudge
4 José 4939 Friday 22 Dec 06, 14:39
Dino Voir le dernier message
aucun nouveau message Emprunts anglais au français (deja vu...)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
46 Touds 35538 Monday 11 Dec 06, 21:55
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message It made my day
0 José 7920 Friday 01 Dec 06, 16:14
José Voir le dernier message
aucun nouveau message "in" or "at"?!
14 Poisson rouge 9512 Friday 01 Dec 06, 11:35
Brian Voir le dernier message
aucun nouveau message To do one's head in (slang)
1 Gaillimh 3538 Friday 01 Dec 06, 11:08
Brian Voir le dernier message
aucun nouveau message Pidgin English in China
2 Jacques 4263 Saturday 25 Nov 06, 1:53
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Dude (mec en anglais)
10 mansio 19485 Saturday 25 Nov 06, 1:15
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message to be as cool as a cucumber
3 gladouchka 11096 Monday 20 Nov 06, 21:31
Andrei Voir le dernier message
aucun nouveau message Links : English on the web
2 Merlin XIV 3942 Tuesday 05 Sep 06, 13:35
Gitane Voir le dernier message
aucun nouveau message Philip K Dick and the walloon language
0 Maisse Arsouye 2868 Sunday 06 Aug 06, 8:59
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Jhumpa Lahiri, écrivain
6 roudinette 5897 Sunday 30 Jul 06, 18:55
roudinette Voir le dernier message
aucun nouveau message Traduire "donner des nouvelles"
2 Dahlia 9234 Saturday 29 Jul 06, 18:14
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Pronoms en Middle et Modern English
4 Gaillimh 6308 Thursday 08 Dec 05, 23:02
Gaillimh Voir le dernier message
aucun nouveau message autogenous
8 Gaillimh 7379 Tuesday 22 Nov 05, 0:21
winnoloursin Voir le dernier message
aucun nouveau message cours d'anglais, par Stéphane Mallarmé
0 Xavier 3803 Thursday 28 Apr 05, 9:38
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots d'apparence française et d'origine anglaise
4 jms06 16027 Friday 03 Dec 04, 3:27
Laurelou Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum anglais Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 sur 5







phpBB (c) 2001-2008