Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum des langues turques - Forum Babel
Forum des langues turques
Aller à la page Précédente  1, 2
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Les prénoms turcs
14 Psychedelik Barakî 30050 Wednesday 10 Dec 08, 16:11
bozalis Voir le dernier message
aucun nouveau message Terminaison verbale "mışız"
12 sybel 13776 Wednesday 03 Dec 08, 15:43
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Posez vos questions aux turcophones
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 11, 12, 13 ]
183 orhan 86807 Friday 20 Jun 08, 15:44
pompeipolis Voir le dernier message
aucun nouveau message Les accents régionaux du turc
11 Lezarvert 10693 Wednesday 11 Jun 08, 11:20
mansio Voir le dernier message
aucun nouveau message Infos pour un voyage en Ouzbékistan
7 Maurice 10755 Friday 11 Apr 08, 15:13
Nora Voir le dernier message
aucun nouveau message Özbekçe / Ouzbek / O'zbekcha
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
37 orhan 42461 Tuesday 22 Jan 08, 18:58
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Voyelles sombres / voyelles claires
8 sab 11530 Thursday 17 Jan 08, 17:36
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Keşfedelim
11 Khaqan 8854 Tuesday 25 Dec 07, 18:33
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Le turc pour les francophones
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
28 orhan 28028 Sunday 23 Dec 07, 22:26
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Expression "canım"
1 Ο Γαλλος 37573 Saturday 08 Dec 07, 16:50
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Türkçe Dilbilgisi / Grammaire Turque
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
72 orhan 82642 Monday 03 Dec 07, 21:30
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Les irrégularités du turc
8 claudius 7099 Friday 30 Nov 07, 1:47
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Un autre genre de musique turque : Les ILAHI
0 mystic 3365 Saturday 17 Nov 07, 22:12
mystic Voir le dernier message
aucun nouveau message Türkçe masallar / contes en turc
0 guillaume 5315 Tuesday 23 Oct 07, 13:15
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Apprendre le turc
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 ALIK Yamina 56117 Monday 24 Sep 07, 11:02
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Mustapha Kemal Ataturk
4 felyrops 4903 Friday 17 Aug 07, 11:08
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Sevmemeliymişsiniz
12 lehumble 7657 Sunday 29 Jul 07, 19:30
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Kalpsizsin ...
7 claudius 4875 Sunday 08 Jul 07, 18:17
Abdüssalâm Voir le dernier message
aucun nouveau message Dülger balıgı (Saint-Pierre)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Outis 10371 Sunday 03 Jun 07, 22:11
Kova Voir le dernier message
aucun nouveau message Turc - Français- Grec (les mots et les phrases utiles)
6 orhan 9593 Sunday 15 Apr 07, 18:27
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Türkmence / Türkmençe / Turkmène
3 orhan 56940 Wednesday 04 Apr 07, 20:09
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Kazakça / Khazak / Qazakca
3 orhan 8744 Thursday 22 Mar 07, 17:15
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots et phrases utiles
5 orhan 51459 Tuesday 13 Feb 07, 17:15
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Türk dili lehçeleri (les dialectes de la langue turc)
2 orhan 3588 Saturday 03 Feb 07, 16:25
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Grammaire Ouzbek / Özbek Dilbilgisi
1 orhan 3192 Wednesday 31 Jan 07, 9:29
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Intercompréhension entre turcs
4 Skipp 4705 Monday 22 Jan 07, 2:06
Skipp Voir le dernier message
aucun nouveau message Modèles pour la conjugaison de verbes en turc
0 orhan 15904 Monday 15 Jan 07, 18:36
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Bonne année en langues turques
6 orhan 9675 Saturday 13 Jan 07, 0:12
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Les mécanismes de l'agglutination
6 claudius 5573 Saturday 06 Jan 07, 22:16
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots turcs et grecs
0 orhan 2665 Tuesday 19 Dec 06, 23:07
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots turcs d'origine française
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
22 fredak 26764 Saturday 09 Dec 06, 18:49
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots français d'origine turque
1 orhan 759 Friday 08 Dec 06, 19:14
Valeria Voir le dernier message
aucun nouveau message Recette française... en turc
7 osirisepb 5111 Monday 13 Nov 06, 21:05
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Accentuation de syllabes
4 Vassiliki 3648 Tuesday 12 Sep 06, 21:16
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Değil / Yok
12 osirisepb 6289 Tuesday 22 Aug 06, 8:49
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots rares ou anciens
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
23 lehumble 12239 Thursday 17 Aug 06, 13:15
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Particularités
2 mansio 2918 Monday 14 Aug 06, 21:45
orhan Voir le dernier message
aucun nouveau message Türkçe ve Farsça dil benzerliği
7 guillaume 6412 Saturday 24 Jun 06, 9:18
iman Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaire Grec/Turc en ligne
0 Helene 3826 Tuesday 20 Jun 06, 14:55
Helene Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. le turc de Turquie et d'Azerbaïdjan
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
64 Xavier 41597 Friday 01 Apr 05, 11:04
bayul Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum des langues turques Aller à la page Précédente  1, 2
Page 2 sur 2







phpBB (c) 2001-2008