Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Langues du monde - Forum Babel
Langues du monde
Aller à la page Précédente  1, 2
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message annonce : Bienvenue sur le Forum "Langues du monde"
0 José 10179 Monday 19 Nov 07, 18:58
José Voir le dernier message
aucun nouveau message SANSKRIT
3 hubertus 6105 Friday 04 Dec 09, 11:38
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message MONGOL - Méthodes et informations sur la langue mongole
10 Louis-Simon 15049 Wednesday 02 Dec 09, 23:56
Iskender Voir le dernier message
aucun nouveau message La Langue Cia-Cia d'Indonésie
0 hvor 4235 Wednesday 18 Nov 09, 0:28
hvor Voir le dernier message
aucun nouveau message HINDI - Déclinaison des noms
3 Patricio 7819 Tuesday 01 Sep 09, 21:12
Patricio Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - La clé d'un caractère chinois
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
30 domanlai 31539 Friday 08 May 09, 20:05
ElieDeLeuze Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - VIETNAMIEN - Comparaison entre langues chinoises et vietnamien
7 Zwielicht 11003 Saturday 18 Apr 09, 11:39
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Caractères chinois dans les langues non chinoises
8 domanlai 10507 Thursday 16 Apr 09, 22:07
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message COREEN - Корё мар (Koryo-mar)
8 hvor 7905 Tuesday 03 Mar 09, 0:34
Myeong Voir le dernier message
aucun nouveau message COREEN - La Corée sur les écrans
2 José 4832 Friday 20 Feb 09, 17:09
hvor Voir le dernier message
aucun nouveau message COREEN - Que vous évoque la Corée ? (sondage)
6 José 7606 Friday 20 Feb 09, 17:06
hvor Voir le dernier message
aucun nouveau message COREEN - Corea ou Korea ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
22 Pierre 16849 Friday 20 Feb 09, 17:05
hvor Voir le dernier message
aucun nouveau message COREEN - Phonétique en coréen ?
10 Myli 12669 Sunday 09 Nov 08, 3:31
hvor Voir le dernier message
aucun nouveau message GEORGIEN - Le datif dans une phrase à traduire
6 Charles 4368 Saturday 23 Aug 08, 10:03
tskapo Voir le dernier message
aucun nouveau message VIETNAMIEN - CHINOIS : Chiffres sino-vietnamiens
4 Zwielicht 11126 Thursday 24 Jul 08, 22:15
Maurice Voir le dernier message
aucun nouveau message VIETNAMIEN - La langue vietnamienne (mon point de vue )
7 vdao 5478 Tuesday 15 Jul 08, 3:11
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message COREEN - JAPONAIS - Même mot, sens différent
2 hvor 6953 Friday 11 Apr 08, 9:26
José Voir le dernier message
aucun nouveau message VIETNAMIEN - Mots redoublés
0 Zwielicht 3087 Thursday 14 Feb 08, 6:24
Zwielicht Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Prononciation du mandarin
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
41 brennos 29575 Wednesday 13 Feb 08, 22:17
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message TIBÉTAIN - mots redoublés
1 rdo 3397 Tuesday 12 Feb 08, 16:57
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Ecriture du cantonais
2 domanlai 4892 Wednesday 23 Jan 08, 21:36
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message TIBETAIN - Transcription
12 Nikura 9009 Sunday 20 Jan 08, 3:03
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message KHOEKHOEGOWAB - Leçons (vidéo)
0 hvor 2559 Friday 18 Jan 08, 10:11
hvor Voir le dernier message
aucun nouveau message FINNOIS - Apprendre le finnois : les déclinaisons
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
22 montezuma II 9284 Monday 31 Dec 07, 21:06
Kyrillion Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - 中国 Zhōngguó
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Charles 14328 Saturday 29 Dec 07, 14:59
lehumble Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Présentation du cantonais
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 domanlai 15867 Thursday 27 Dec 07, 17:37
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message COREEN - Transcription et phonétique
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 Schpwet 31682 Thursday 27 Dec 07, 1:17
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message OSSETE - Présentation
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Nikura 13189 Monday 10 Dec 07, 21:00
Rémi Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Intercompréhension chinois-japonais à l'écrit
9 Charles 13430 Thursday 29 Nov 07, 18:59
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message Kreyol Ayisyen
0 masterches 4673 Thursday 29 Nov 07, 16:43
masterches Voir le dernier message
aucun nouveau message QUECHUA - Mots d'origine quechua en espagnol
4 Sacha 14709 Wednesday 08 Aug 07, 5:39
cuchogus Voir le dernier message
aucun nouveau message LAKOTA - Formation des noms de couleurs
6 Jacques 6480 Thursday 05 Jul 07, 1:35
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Exemples illustrant différentes langues chinoises
0 domanlai 2829 Tuesday 26 Jun 07, 12:59
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message NAHUATL - Toponymes d'étymologie nahuatl
8 gilou 6611 Monday 30 Apr 07, 0:18
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message GUARANI - Langue guaraní (Amérique du Sud)
7 Guarani 5017 Wednesday 03 Jan 07, 0:51
bcordelier Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Prononciation du mandarin (écriture pinyin)
1 Qcumber 3364 Sunday 03 Dec 06, 4:23
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - La langue nushu (女书)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 Nina Padilha 14733 Friday 27 Oct 06, 21:42
Maurice Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Syllabaire nushu
3 Jean-Charles 4002 Tuesday 24 Oct 06, 14:20
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Formations lexicales propres au chinois
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
23 Jacques 12133 Sunday 22 Oct 06, 21:25
ziecken Voir le dernier message
aucun nouveau message La langue Mi'kmaq (Mi'kmawi'simk)
9 Sa'n 6994 Thursday 16 Mar 06, 3:58
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message LAKOTA - Prononciation et écriture
4 Jacques 8064 Wednesday 18 Jan 06, 5:30
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message TIBETAIN - Apprentissage
8 domanlai 6397 Tuesday 17 Jan 06, 14:41
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Hanzi issu de la combinaison de 2 caractères
2 domanlai 3017 Monday 28 Nov 05, 19:52
domanlai Voir le dernier message
aucun nouveau message CHINOIS - Saisie des caractères chinois
2 Patriccke 3340 Monday 07 Mar 05, 1:58
Pixel Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Langues du monde Aller à la page Précédente  1, 2
Page 2 sur 2







phpBB (c) 2001-2008