Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Cours & Documents - Forum Babel
Cours & Documents
Aller à la page Précédente  1, 2
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message annonce : Index des pages réalisées & objectifs
0 Xavier 11982 Wednesday 16 Feb 05, 11:00
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Albanais : vocabulaire
5 Valeria 80629 Wednesday 11 Jun 08, 11:09
Sakellarios Voir le dernier message
aucun nouveau message Cours d'espagnol (vidéo)
0 Xavier 37068 Tuesday 29 Apr 08, 11:49
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message création d'une arborescence - diachronique - des alphabets
1 Sergueii 10994 Sunday 20 Apr 08, 23:03
Sergueii Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation du polonais, alphabet (vidéo)
0 Xavier 39133 Saturday 19 Apr 08, 11:59
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots "grenoblois"
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Bélinda 36778 Thursday 03 Apr 08, 15:30
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message Un peu de gascon chaque jour Un drin de gascon cada dia
2 bearnegasconha 5862 Wednesday 26 Mar 08, 21:19
Chusé Antón Voir le dernier message
aucun nouveau message Proposition de graphie normande (à base phonologique)
0 meuuh 4789 Saturday 26 Jan 08, 15:19
meuuh Voir le dernier message
aucun nouveau message Description phonologique du normand
0 meuuh 5449 Friday 25 Jan 08, 20:36
meuuh Voir le dernier message
aucun nouveau message les phénomènes de sandhi
0 Outis 5072 Sunday 20 Jan 08, 3:05
Outis Voir le dernier message
aucun nouveau message le sandhi en sanskrit
0 Outis 4915 Sunday 20 Jan 08, 2:57
Outis Voir le dernier message
aucun nouveau message mots du Dauphiné
7 Xavier 7334 Wednesday 21 Nov 07, 0:32
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Chinois - Spécificatifs
0 Fanch 4214 Tuesday 16 Oct 07, 10:35
Fanch Voir le dernier message
aucun nouveau message lexique innu
8 kakatshu 8194 Wednesday 12 Sep 07, 22:21
kakatshu Voir le dernier message
aucun nouveau message Cours de portugais
2 Fellipe Martins 3497 Sunday 02 Sep 07, 8:02
Pipoca Voir le dernier message
aucun nouveau message Lire et écrire le japonais : HIRAGANA Rang 3
0 Greenheart 6751 Sunday 05 Aug 07, 14:31
Greenheart Voir le dernier message
aucun nouveau message Lire et écrire le Japonais : HIRAGANA Rang 2
0 Greenheart 6633 Sunday 05 Aug 07, 14:14
Greenheart Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. Glossaire normand
2 clara 3532 Wednesday 25 Jul 07, 17:26
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Vocabulaire Mator
2 semensat 3247 Tuesday 10 Jul 07, 14:14
semensat Voir le dernier message
aucun nouveau message Lituanien : présent, accusatif sg et nominatif pl
0 kongurlo 4544 Sunday 03 Jun 07, 0:25
kongurlo Voir le dernier message
aucun nouveau message Anglais médiéval - Middle English
6 Gaillimh 8200 Saturday 02 Jun 07, 13:54
felyrops Voir le dernier message
aucun nouveau message Lituanien : alphabet, prononciation et accentuation
0 kongurlo 9878 Monday 28 May 07, 13:59
kongurlo Voir le dernier message
aucun nouveau message Plaques...
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
31 Nikura 39037 Wednesday 23 May 07, 22:33
Helene Voir le dernier message
aucun nouveau message Prénoms alsaciens
11 Lamardelmy 19896 Monday 14 May 07, 18:35
dubsar Voir le dernier message
aucun nouveau message Vocabulaire japonais de base par thème
0 Greenheart 19309 Friday 27 Apr 07, 16:13
Greenheart Voir le dernier message
aucun nouveau message Vocabulaire latin de base, par thèmes
0 Greenheart 19057 Friday 27 Apr 07, 15:12
Greenheart Voir le dernier message
aucun nouveau message Grammaire du wallon
7 Maisse Arsouye 10558 Sunday 15 Apr 07, 21:12
meuuh Voir le dernier message
aucun nouveau message proverbes en français et en bulgare
0 Luba 2269 Saturday 14 Apr 07, 12:30
Luba Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. Ossète : Prononciation
1 Nikura 2927 Friday 13 Apr 07, 15:46
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message langue innue
6 kakatshu 8695 Tuesday 13 Mar 07, 19:50
brennos Voir le dernier message
aucun nouveau message La langue albanaise
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 5, 6, 7 ]
97 Valeria 93106 Friday 23 Feb 07, 16:02
Valeria Voir le dernier message
aucun nouveau message contes et légendes innues (avec traduction)
5 kakatshu 5180 Monday 19 Feb 07, 19:26
Liliane Voir le dernier message
aucun nouveau message Les dialectes germaniques de Moselle (France)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 Pascal 27040 Monday 18 Dec 06, 18:18
Viking Voir le dernier message
aucun nouveau message Albanais - article
0 Valeria 2655 Saturday 16 Dec 06, 12:44
Valeria Voir le dernier message
aucun nouveau message Albanais - déterminants
0 Valeria 2116 Friday 15 Dec 06, 19:51
Valeria Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. La langue ossète - Ирон æвзаг
13 Nikura 21685 Tuesday 28 Nov 06, 13:17
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message Albanais / Shqip
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
35 Nikura 49065 Saturday 25 Nov 06, 19:36
herve Voir le dernier message
aucun nouveau message Hébreu moderne - dialogues
0 job 53352 Tuesday 04 Jul 06, 14:25
job Voir le dernier message
aucun nouveau message Initiation à l'hébreu moderne parlé
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 5, 6, 7 ]
95 job 120375 Friday 30 Jun 06, 14:29
job Voir le dernier message
aucun nouveau message Fables en picard
3 Tatayette 5137 Friday 23 Dec 05, 21:29
Maisse Arsouye Voir le dernier message
aucun nouveau message Evolution phonétique
1 prstprsi 7407 Monday 21 Nov 05, 21:28
prstprsi Voir le dernier message
aucun nouveau message Lexique thématique bourguignon
10 Eduie 9497 Saturday 17 Sep 05, 15:29
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message Carimentrans ai Burgundia
3 Eduie 4799 Sunday 11 Sep 05, 18:53
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message histouères en brionnais
3 Eduie 4368 Monday 29 Aug 05, 19:12
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message Veucabular et preuvarbes dé barôzaïs
6 Eduie 7787 Monday 29 Aug 05, 17:57
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message Gentais - Vausaoonoès
14 Eduie 14361 Sunday 28 Aug 05, 18:49
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaire bressan francoprovençal
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 Eduie 28841 Sunday 28 Aug 05, 17:03
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message histoèrs an borguignon
0 Eduie 3050 Sunday 28 Aug 05, 15:27
Eduie Voir le dernier message
aucun nouveau message Conte en francique luxembourgois de Moselle
6 Pascal 7068 Tuesday 19 Jul 05, 15:22
Pascal Voir le dernier message
aucun nouveau message Aphorismes en aragonais
2 Chusé Antón 4511 Sunday 13 Mar 05, 12:22
Chusé Antón Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Cours & Documents Aller à la page Précédente  1, 2
Page 2 sur 2







phpBB (c) 2001-2008