Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum espagnol - Forum Babel
Forum espagnol
Aller à la page Précédente  1, 2
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Le bon jardinier - ESPAGNOL
1 Chusé Antón 6276 Sunday 20 Apr 08, 15:39
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Lugares interesantes en España - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Twister 31141 Sunday 30 Mar 08, 20:36
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Astur leonès, y tambien zamorana etc... - ESPAGNOL
0 bearnegasconha 5085 Friday 28 Mar 08, 15:41
bearnegasconha Voir le dernier message
aucun nouveau message pregunta tonta - ESPAGNOL
8 giòrss 9765 Saturday 10 Nov 07, 1:16
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Trasta - ESPAGNOL
6 Mik 8158 Thursday 04 Oct 07, 9:18
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Gramática Pronombres de objeto directo e indirecto. Laismo - ESPAGNOL
1 Virginia 11929 Wednesday 03 Oct 07, 19:44
ssorgatem Voir le dernier message
aucun nouveau message Etimologia "burri" - ESPAGNOL
2 Falciot 5853 Sunday 26 Aug 07, 18:57
Falciot Voir le dernier message
aucun nouveau message D'où viennent les différences de genre (français / espagnol) ?
11 Baldr Adriaen 12252 Sunday 12 Aug 07, 11:18
Cadmos Voir le dernier message
aucun nouveau message Verlan en castillan
10 brennos 10503 Saturday 11 Aug 07, 5:21
cuchogus Voir le dernier message
aucun nouveau message Un tópico no es un tema - ESPAGNOL
1 ssorgatem 5888 Thursday 09 Aug 07, 19:35
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Rebusque - ESPAGNOL
2 o-lu 4020 Wednesday 08 Aug 07, 13:49
o-lu Voir le dernier message
aucun nouveau message Marque page - ESPAGNOL
11 gladouchka 9165 Wednesday 08 Aug 07, 5:28
cuchogus Voir le dernier message
aucun nouveau message chanteur Hispano-Cubain Antonio Machin - ESPAGNOL
0 Luc de Provence 3172 Monday 16 Jul 07, 19:41
Luc de Provence Voir le dernier message
aucun nouveau message Un peu de grammaire castillane
10 brennos 12254 Monday 25 Jun 07, 18:33
ssorgatem Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. Noms d'origine arabe dans la langue espagnole et catalane
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 Maria Dolores 34960 Friday 06 Apr 07, 22:41
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Benasqués - ESPAGNOL
7 Nikura 6286 Wednesday 28 Mar 07, 22:39
Castells Voir le dernier message
aucun nouveau message "Gamin"/"Doctor": uso en Ecuador y Perú - ESPAGNOL
6 o-lu 14916 Tuesday 13 Mar 07, 19:47
brennos Voir le dernier message
aucun nouveau message de Ecuador - ESPAGNOL
6 Sacha 6110 Tuesday 13 Mar 07, 1:35
brennos Voir le dernier message
aucun nouveau message Espagnol ou castillan ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
37 Xavier 17669 Friday 19 Jan 07, 22:37
brennos Voir le dernier message
aucun nouveau message LL espagnol
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
47 Qcumber 22156 Saturday 23 Dec 06, 23:30
Keko_dc Voir le dernier message
aucun nouveau message La llengua valenciana - ESPAGNOL
6 Traum 5028 Tuesday 14 Nov 06, 0:35
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message Dieciséis - ESPAGNOL
7 Patriccke 10756 Tuesday 01 Aug 06, 10:06
Leonor Heidi Voir le dernier message
aucun nouveau message L'andalou, une langue ? - ESPAGNOL
6 bonet 7979 Monday 22 May 06, 20:14
Jean-Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message ¿ Un monstro en el alcantarillado de Barcelona ? - ESPAGNOL
7 jms06 6311 Thursday 02 Feb 06, 17:51
Patriccke Voir le dernier message
aucun nouveau message Libros sobre lengua española - ESPAGNOL
0 ramon 4028 Sunday 22 Jan 06, 21:50
ramon Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum espagnol Aller à la page Précédente  1, 2
Page 2 sur 2







phpBB (c) 2001-2008