Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum espagnol - Forum Babel
Forum espagnol
Aller à la page 1, 2  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Paquebote
0 Moutik 98 Saturday 16 Sep 17, 23:16
Moutik Voir le dernier message
aucun nouveau message Phonétique historique : diphtongaison des voyelles ouvertes accentuées
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
21 Outis 970 Friday 18 Aug 17, 11:07
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message ultramontano, a (espagnol) ultramontain, aine (français)
2 Moutik 188 Monday 14 Aug 17, 22:08
Moutik Voir le dernier message
aucun nouveau message Fulano, mengano ...
5 jms06 5315 Thursday 20 Jul 17, 10:41
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Points d'interrogation et d'exclamation inversés en espagnol
7 Horatius 9544 Monday 05 Jun 17, 13:52
cultor felix Voir le dernier message
aucun nouveau message L'origine de la jota espagnole
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
30 Enki 26033 Monday 15 Aug 16, 19:12
Breoghan Voir le dernier message
aucun nouveau message Phonétique historique : chute du f- initial, dates et prononciations
1 Breoghan 1073 Sunday 31 Jul 16, 3:14
Breoghan Voir le dernier message
aucun nouveau message Langues de la péninsule ibérique
1 Duriatos 962 Saturday 30 Jul 16, 3:11
Breoghan Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots italiens d'origine espagnole
10 José 4791 Wednesday 16 Mar 16, 20:49
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots espagnols d'origine française
1 José 3651 Tuesday 29 Dec 15, 3:37
Breoghan Voir le dernier message
aucun nouveau message Diminutifs en espagnol - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
32 troggy 40364 Saturday 07 Nov 15, 12:26
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Le sens de "hembra"
10 Papou JC 3834 Tuesday 27 Oct 15, 20:52
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots propres à la sphère hispano-américaine
3 José 2678 Friday 23 Oct 15, 17:54
alloa Voir le dernier message
aucun nouveau message La réforme de l'orthographe de l'espagnol
10 ramon 14871 Monday 04 May 15, 20:38
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Formes en -RA vs formes en -SE (subjonctif imparfait)
8 oliglesias 9466 Monday 01 Sep 14, 9:33
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Lexique andalou ?
2 Lacuzon 6696 Sunday 31 Aug 14, 13:09
Elviktor Voir le dernier message
aucun nouveau message Le x de Mexico
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
42 mansio 37089 Saturday 07 Dec 13, 14:26
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Djudezmo - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 brennos 19068 Wednesday 18 Jul 12, 0:02
rejsl Voir le dernier message
aucun nouveau message Hymne national espagnol sans paroles
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
28 José 43553 Monday 26 Dec 11, 21:05
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message bellota
0 Papou JC 3752 Thursday 15 Dec 11, 7:59
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Quelle est la différence entre : durmiendo et dormido ?
2 Memphis 7539 Saturday 24 Sep 11, 19:55
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Les petites joies de la traduction automatique
4 Papou JC 5889 Friday 22 Jul 11, 15:58
Aqua Voir le dernier message
aucun nouveau message jurel tipo salmón (espagnol, Chili)
1 Moutik 5232 Tuesday 09 Nov 10, 9:06
flo Voir le dernier message
aucun nouveau message ¿Andaluz : acento o lengua? - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
21 Villon 24779 Wednesday 27 Oct 10, 14:36
oliglesias Voir le dernier message
aucun nouveau message bonísimo o buenísimo - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 Abdüssalâm 19758 Wednesday 27 Oct 10, 14:15
oliglesias Voir le dernier message
aucun nouveau message Pronunciación "j" y "d" final - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
25 Muchacha Del Sur 32443 Friday 22 Oct 10, 22:22
Carlos Sáenz Egurrola Voir le dernier message
aucun nouveau message "Ser" ou "estar" ? - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
36 Shizuka 59570 Friday 22 Oct 10, 15:08
don Diego Voir le dernier message
aucun nouveau message Les huit sons vocaliques de l'espagnol - ESPAGNOL
4 Enki 9153 Friday 22 Oct 10, 1:17
Carlos Sáenz Egurrola Voir le dernier message
aucun nouveau message ¿La "i" como conjunción? - ESPAGNOL
8 Pablo López Guasque 10175 Wednesday 20 Oct 10, 19:44
oliglesias Voir le dernier message
aucun nouveau message sondage : pregunta: ¿castellano o español? - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
62 Sacha 60294 Tuesday 28 Sep 10, 22:35
Carlos Sáenz Egurrola Voir le dernier message
aucun nouveau message Mariachi - ESPAGNOL
1 Carlos Sáenz Egurrola 4825 Wednesday 15 Sep 10, 8:15
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Español de España y español de México
4 vincentmty 20927 Tuesday 07 Sep 10, 8:56
Carlos Sáenz Egurrola Voir le dernier message
aucun nouveau message Traduction de "filature"
3 кпистоф 5892 Friday 30 Jul 10, 17:53
José Voir le dernier message
aucun nouveau message el oranés - ESPAGNOL
6 Abdüssalâm 8691 Saturday 24 Jul 10, 16:14
Lwahranya Voir le dernier message
aucun nouveau message Passeur d'immigrants
4 Breiðnefurinn 12160 Friday 02 Jul 10, 11:29
José Voir le dernier message
aucun nouveau message despedir
6 Papou JC 7445 Tuesday 29 Jun 10, 20:54
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Le murcien ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 Papou JC 18139 Wednesday 21 Apr 10, 13:11
Panochico Voir le dernier message
aucun nouveau message Dialectes espagnols
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
28 Luc de Provence 29706 Thursday 15 Apr 10, 16:59
Panochico Voir le dernier message
aucun nouveau message Confusiones entre el castellano y el italiano - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 ramon 34894 Friday 09 Apr 10, 19:44
Luc de Provence Voir le dernier message
aucun nouveau message ¡Poemas preferidos! - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Gitane 24282 Friday 09 Apr 10, 17:25
felipe22 Voir le dernier message
aucun nouveau message L'aljamiado
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Abdüssalâm 22146 Monday 08 Feb 10, 17:47
Abdüssalâm Voir le dernier message
aucun nouveau message Entre ellos (espagnol), dont (français) - ESPAGNOL
1 Moutik 5131 Sunday 20 Dec 09, 12:48
alloa Voir le dernier message
aucun nouveau message L'argot en espagnol
13 José 24081 Monday 26 Oct 09, 21:16
Abdüssalâm Voir le dernier message
aucun nouveau message Equívocos entre el español de España y el americano - ESPAGNOL
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 ramon 29368 Saturday 19 Sep 09, 19:31
don Diego Voir le dernier message
aucun nouveau message Portoricain
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Jacques 30108 Saturday 29 Aug 09, 12:47
cateto Voir le dernier message
aucun nouveau message Nuevo Riqueños - ESPAGNOL
3 Jacques 7874 Wednesday 29 Jul 09, 21:47
Keko_dc Voir le dernier message
aucun nouveau message L'aragonais : langue propre à l'Aragón ou patois castillan ? - ESPAGNOL
14 mixed44 18236 Friday 10 Apr 09, 19:08
Cimmerianbloke Voir le dernier message
aucun nouveau message un leccion del contrar de descripcion - ESPAGNOL
0 koujan 4543 Saturday 14 Feb 09, 17:03
koujan Voir le dernier message
aucun nouveau message diccionario de america latina - ESPAGNOL
2 edica 6537 Wednesday 14 Jan 09, 18:26
Parpalhon Voir le dernier message
aucun nouveau message Verbes modaux - ESPAGNOL
1 Gaillimh 7925 Sunday 14 Dec 08, 4:38
darell Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum espagnol Aller à la page 1, 2  Suivante
Page 1 sur 2







phpBB (c) 2001-2008