Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum catalan - Forum Babel
Forum catalan
Aller à la page 1, 2  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Una canço catalana sius plau
0 pasquis 1 36 Saturday 23 Sep 17, 21:02
pasquis 1 Voir le dernier message
aucun nouveau message Barcelona i Catalunya
3 jms06 3316 Friday 18 Aug 17, 20:44
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Souchet
3 Alain Vignes 5803 Tuesday 06 Jun 17, 15:28
cultor felix Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots espagnols d'origine catalane
0 José 4857 Wednesday 26 Aug 15, 11:36
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Pretèrit perfet perifràstic
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 ssorgatem 24101 Saturday 14 Feb 15, 12:25
Valeia Voir le dernier message
aucun nouveau message Étymologie de "Catalunya" (Catalogne)
10 ramon 8612 Monday 08 Sep 14, 9:53
embatérienne Voir le dernier message
aucun nouveau message La diada
2 José 6764 Monday 26 Nov 12, 10:32
José Voir le dernier message
aucun nouveau message una pregunteta
7 ssorgatem 8704 Friday 14 Sep 12, 17:38
José Voir le dernier message
aucun nouveau message de pa sucat amb oli (catalan)
8 ramon 8891 Thursday 30 Aug 12, 16:00
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message Le passé simple en catalan
4 Nikura 8672 Monday 21 Nov 11, 6:03
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Sobre l'alguerès...
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 Nikura 22844 Monday 13 Jun 11, 5:10
Atzucac Voir le dernier message
aucun nouveau message Lo rosselhonés
9 Invidia 8978 Wednesday 04 May 11, 15:22
Felibre d'Auvernho Voir le dernier message
aucun nouveau message cap / prou
6 ramon 9829 Thursday 31 Mar 11, 23:22
Camelia Voir le dernier message
aucun nouveau message Els dialectes calalans
3 FaciteAmmuina'79 6271 Thursday 24 Feb 11, 21:52
Iknos Voir le dernier message
aucun nouveau message Catalan ou espagnol ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
36 laurent16 43230 Wednesday 20 Oct 10, 20:00
oliglesias Voir le dernier message
aucun nouveau message ser i estar en català
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Abdüssalâm 23406 Monday 24 May 10, 2:57
Atzucac Voir le dernier message
aucun nouveau message Unificació del català
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Lacuzon 23811 Monday 12 Apr 10, 22:27
ryba Voir le dernier message
aucun nouveau message Catalan i educació
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 laurent16 16464 Friday 19 Mar 10, 1:16
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message En
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 Abdüssalâm 19894 Wednesday 10 Mar 10, 16:43
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Barceloní i efectes secundaris de l'estandard.
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Hector 24357 Sunday 07 Mar 10, 23:22
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Brua
6 giòrss 6746 Friday 05 Mar 10, 14:07
giòrss Voir le dernier message
aucun nouveau message Rosselló
4 Plom 7815 Friday 11 Dec 09, 20:09
Plom Voir le dernier message
aucun nouveau message Aqui, un Forum occitan-catalan (amb varietat de cadun)?
2 catoc 5172 Friday 04 Dec 09, 17:28
lo provençau Voir le dernier message
aucun nouveau message Els mots catalans amb L inical
3 Abdüssalâm 6414 Monday 26 Oct 09, 9:27
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message El valencià
6 Nikura 9326 Thursday 22 Oct 09, 8:26
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Apprendre le catalan en ligne
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 livier 45148 Sunday 23 Aug 09, 0:44
caracao Voir le dernier message
aucun nouveau message l´alguerès
2 Iolanda 6738 Thursday 23 Apr 09, 21:02
Iolanda Voir le dernier message
aucun nouveau message L'importancia del traductor
3 Cimmerianbloke 9946 Saturday 11 Apr 09, 21:42
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Deu ni d'ho
4 Cimmerianbloke 7854 Wednesday 25 Mar 09, 0:06
Cimmerianbloke Voir le dernier message
aucun nouveau message Le domaine linguistique du dialecte catalan roussillonnais
0 patik 5831 Sunday 28 Dec 08, 0:32
patik Voir le dernier message
aucun nouveau message El català parlat a Andorra
2 platussar 6383 Saturday 27 Dec 08, 22:38
patik Voir le dernier message
aucun nouveau message puerco en català
1 giòrss 5921 Thursday 19 Jun 08, 22:00
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message El català oficial a la Catalunya Nord !
8 Nikura 9993 Friday 09 May 08, 23:51
catoc Voir le dernier message
aucun nouveau message El vot a Andorra
6 Nikura 7898 Tuesday 01 Apr 08, 16:03
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message Relat
0 WiZa_GeA 4976 Friday 21 Mar 08, 16:46
WiZa_GeA Voir le dernier message
aucun nouveau message Existeix el "Harry Potter i les relíquies de la mort
2 Guilhem del lengadoc naut 6376 Saturday 16 Feb 08, 11:33
Nikura Voir le dernier message
aucun nouveau message sondage : Classificació del català
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
27 Nikura 31206 Wednesday 16 Jan 08, 0:15
Keko_dc Voir le dernier message
aucun nouveau message Escoltar i llegir al mateix temps - Écouter et lire catalan
1 Esteve 6013 Wednesday 26 Dec 07, 16:34
Ragondin Voir le dernier message
aucun nouveau message Pep Coll
0 Chusé Antón 5048 Sunday 16 Dec 07, 21:08
Chusé Antón Voir le dernier message
aucun nouveau message Diccionaris en línia
0 Esteve 5059 Wednesday 21 Nov 07, 12:13
Esteve Voir le dernier message
aucun nouveau message écouter du catalan sur internet
3 Alfila 9245 Wednesday 07 Nov 07, 14:55
troggy Voir le dernier message
aucun nouveau message Situación del català a Llívia/Situation du catalan à Llívia
12 Ragondin 13476 Wednesday 03 Oct 07, 18:36
ssorgatem Voir le dernier message
aucun nouveau message "cap a sant culgat"
1 Thomas F. 5539 Tuesday 25 Sep 07, 12:11
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message He tornat
3 ramon 6869 Friday 21 Sep 07, 8:21
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Grahile
2 WiZa_GeA 5791 Thursday 09 Aug 07, 3:01
WiZa_GeA Voir le dernier message
aucun nouveau message traducció popular de la paraula "toilette"
5 Antoni 9011 Thursday 26 Jul 07, 19:18
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Català per tamany del municipi
0 Enric 5055 Thursday 26 Jul 07, 6:03
Enric Voir le dernier message
aucun nouveau message Podcast sobre la situació del català
9 Ragondin 9766 Thursday 28 Jun 07, 19:36
Enric Voir le dernier message
aucun nouveau message Ajut per a una traducció
2 lo provençau 6188 Sunday 17 Jun 07, 21:14
ramon Voir le dernier message
aucun nouveau message Un llibre molt interessant
7 ssorgatem 8327 Sunday 10 Jun 07, 16:25
Falgoní Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum catalan Aller à la page 1, 2  Suivante
Page 1 sur 2







phpBB (c) 2001-2008