Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum des langues slaves - Forum Babel
Forum des langues slaves
Aller à la page 1, 2, 3  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message note : Corpus (corpora) de textes slaves
0 R_Camus 20367 Saturday 19 Jun 10, 16:31
R_Camus Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots français dans la langue russe
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 Phil29 1844 Thursday 26 Aug 21, 23:52
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message L'euro en cyrillique?
14 Poimandres 17934 Monday 05 Jul 21, 18:23
rejsl Voir le dernier message
aucun nouveau message Le russe : une langue indo-européenne
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 Cligès 13147 Saturday 08 May 21, 20:35
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Le supin (супин) en vieux-slave.
0 Cligès 1405 Sunday 21 Mar 21, 13:35
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation du "P" russe
6 Tchiki 7909 Tuesday 09 Mar 21, 9:54
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Verbes perfectifs & imperfectifs en russe
4 tochtli 5143 Thursday 04 Mar 21, 15:01
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Passer une commande en russe
3 Dyonisos 8539 Thursday 04 Mar 21, 11:43
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Lettre н suivie de consonne en russe
9 Dyonisos 10062 Friday 26 Feb 21, 21:32
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Impératif hypothétique (russe)
7 Dyonisos 8673 Wednesday 24 Feb 21, 22:58
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Changement d'aspect
5 Dyonisos 8774 Wednesday 24 Feb 21, 21:34
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Nom des nombres en russe et dans les langues slaves en général
11 Skipp 20685 Wednesday 27 Jan 21, 16:32
Dyonisos Voir le dernier message
aucun nouveau message Traduction plus-que-parfait en russe
3 benoit 3406 Friday 11 Sep 20, 18:11
ElieDeLeuze Voir le dernier message
aucun nouveau message Perfectif - Imperfectif
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 jadranqc 31876 Sunday 19 Jan 20, 4:15
Arcenuu Voir le dernier message
aucun nouveau message Le serpent et l'ours
9 Cligès 6306 Friday 20 Sep 19, 18:59
Cligès Voir le dernier message
aucun nouveau message Je vous aime telle que vous êtes [Russe]
2 Dyonisos 5404 Monday 22 Jul 19, 20:59
Dyonisos Voir le dernier message
aucun nouveau message Nom "Loup" dans les langues slaves
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 giòrss 51162 Tuesday 08 Jan 19, 15:25
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation de Brno, Plzen, Krk
14 mansio 29608 Tuesday 19 Jun 18, 21:59
rejsl Voir le dernier message
aucun nouveau message Grec thêta [θ] > russe [f] dans les emprunts directs
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
22 Ion 29001 Monday 28 May 18, 23:31
telephos Voir le dernier message
aucun nouveau message на безрыбье и рак -- рыба / na bezrybie i rak ryba
13 Dyonisos 13481 Monday 28 May 18, 2:37
telephos Voir le dernier message
aucun nouveau message Origine des Serbes et des Croates (théories)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
59 belly 141220 Friday 13 Apr 18, 11:21
HartiMariem Voir le dernier message
aucun nouveau message [ALPHABET] Transcription du cyrillique
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
66 Charles 132918 Friday 22 Dec 17, 0:23
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Poświata (polonais)
3 Omicron 8726 Monday 04 Dec 17, 21:38
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Humour
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
44 Twister 88480 Saturday 14 Oct 17, 12:16
Marius Jacob Voir le dernier message
aucun nouveau message Faux amis slaves
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 Elsbet 50280 Thursday 01 Dec 16, 14:48
Pétersbourgeoise Voir le dernier message
aucun nouveau message [POLONAIS] Etymologie de "Włochy" (= Italie)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 José 45510 Friday 14 Oct 16, 12:49
Yitin Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots russes se terminant par ...
2 n_lec 10510 Saturday 30 Jan 16, 11:13
n_lec Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] танцуй добро (marathon dansant)
0 Boyar 8465 Monday 09 Mar 15, 16:29
Boyar Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] Chants liturgiques orthodoxes
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Picasso 78504 Wednesday 18 Feb 15, 17:40
Muriel S Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] Apprentissage du russe
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
39 Pascalitsa 105703 Tuesday 10 Feb 15, 11:31
Arcenuu Voir le dernier message
aucun nouveau message [ALPHABET] La lettre Ш
9 Ο Γαλλος 24540 Wednesday 17 Dec 14, 22:54
Arcenuu Voir le dernier message
aucun nouveau message Translittération de l'ukrainien
0 Charles 8985 Sunday 29 Jun 14, 12:05
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Translittération russe > serbe
0 Charles 8882 Sunday 08 Jun 14, 11:46
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Vire-langues
3 hubertus 10769 Friday 25 Apr 14, 19:31
hubertus Voir le dernier message
aucun nouveau message Toponymes d'origine slave
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Jean-Charles 44526 Sunday 02 Mar 14, 20:01
rejsl Voir le dernier message
aucun nouveau message Lettre X cyrillique (Russe)
12 Breiðnefurinn 27006 Thursday 12 Jul 12, 20:25
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] Suffixe -ка
12 Charles 23482 Wednesday 20 Jun 12, 14:45
Jacques Voir le dernier message
aucun nouveau message [Russe] Déclinaison des toponymes en -o
4 Charles 15895 Friday 18 May 12, 1:38
telephos Voir le dernier message
aucun nouveau message [ALPHABET] Orthographe russe d'avant 1918
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Charles 47881 Wednesday 29 Feb 12, 8:55
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message Les termes footballistiques en langues slaves
7 jadranqc 18839 Friday 30 Dec 11, 0:41
Pyliip Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] Dictionnaire illustré de la langue des signes
0 Charles 10831 Thursday 08 Dec 11, 9:29
Charles Voir le dernier message
aucun nouveau message [ALPHABET] Transcription du japonais en russe
7 telephos 17406 Thursday 11 Aug 11, 14:13
benoit Voir le dernier message
aucun nouveau message [URKAINIEN] Salutations
10 Charles 23437 Wednesday 29 Jun 11, 8:28
Harald Voir le dernier message
aucun nouveau message [UKRAINIEN] Український
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
21 Phoenix 55898 Wednesday 22 Jun 11, 17:23
satine01black Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] L'argent en argot
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
22 Charles 50680 Sunday 01 May 11, 10:57
R_Camus Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] Perfectif passé comme impératif
10 Charles 21245 Friday 15 Apr 11, 20:58
R_Camus Voir le dernier message
aucun nouveau message [RUSSE] Выпьем? Toasts en russe
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Andrei 94058 Sunday 20 Feb 11, 0:34
Iskender Voir le dernier message
aucun nouveau message [BIELORUSSE] Беларускi
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
23 ladya 60769 Saturday 05 Feb 11, 10:41
jadranqc Voir le dernier message
aucun nouveau message *bʰ- eurindien en slave
1 giòrss 11811 Monday 24 Jan 11, 3:44
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message Transcription en alphabet latin de Tiebie poiem
6 Abbé 18931 Monday 01 Nov 10, 16:47
Didon Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum des langues slaves Aller à la page 1, 2, 3  Suivante
Page 1 sur 3







phpBB (c) 2001-2008