Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum portugais - Forum Babel
Forum portugais
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message note : Table de prononciation en portugais
5 Força_Portugal 15447 Saturday 27 Jul 13, 1:45
giorginho Voir le dernier message
aucun nouveau message PORTUGAIS - São Miguel : "O Calafão"
7 Força_Portugal 12139 Saturday 08 Jul 17, 10:24
Fayet Voir le dernier message
aucun nouveau message sondage : Lisbonne / Lisboa
14 Villon 13360 Friday 07 Jul 17, 21:45
Fayet Voir le dernier message
aucun nouveau message Dos, Da, Do, De (patronymie)
9 Margareta 10349 Friday 13 Jan 17, 12:38
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Portugais et brésilien
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
58 Nina Padilha 104648 Sunday 27 Nov 16, 19:27
Fayet Voir le dernier message
aucun nouveau message Infinitif conjugué
3 Feintisti 4569 Wednesday 16 Nov 16, 22:06
ElieDeLeuze Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation du portugais
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
65 Xavier 96238 Saturday 27 Jul 13, 19:18
giorginho Voir le dernier message
aucun nouveau message Intercompréhension créole et portugais standard
0 Polaroid62 3815 Saturday 26 Jan 13, 23:14
Polaroid62 Voir le dernier message
aucun nouveau message Le Mirandais
1 Villon 5686 Tuesday 03 May 11, 17:09
Francesco Voir le dernier message
aucun nouveau message O Galego - GALICIEN
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 Trasmontano 25259 Wednesday 25 Aug 10, 15:19
robertiño de xones Voir le dernier message
aucun nouveau message Cuidado com a lingua
0 Claudy Faucan 4828 Tuesday 11 May 10, 18:30
Claudy Faucan Voir le dernier message
aucun nouveau message comparaison espagnol-portugais
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
25 mateus 47934 Sunday 09 Aug 09, 20:55
Abdüssalâm Voir le dernier message
aucun nouveau message Pesquisa portugês segunda língua/ língua estrangeira - PORTUGAIS
2 Villon 6269 Saturday 15 Nov 08, 19:11
Nina Padilha Voir le dernier message
aucun nouveau message Gilberto Freyre, le génie d'Apipucos - PORTUGAIS
2 Villon 7820 Monday 13 Oct 08, 11:03
nil Voir le dernier message
aucun nouveau message "Historia Perdida"-Museu Nacional de Arqueologia - PORTUGAIS
0 Constantin 5305 Thursday 21 Feb 08, 9:24
Constantin Voir le dernier message
aucun nouveau message correspondência - PORTUGAIS
8 troggy 9332 Sunday 23 Dec 07, 12:00
Dino Voir le dernier message
aucun nouveau message Quel est votre avis sur la réforme du portugais ?
11 Villon 12528 Tuesday 18 Dec 07, 2:50
Pirulito Voir le dernier message
aucun nouveau message Les cartes de la lusophonie - PORTUGAIS
13 Villon 15099 Tuesday 18 Dec 07, 2:44
Pirulito Voir le dernier message
aucun nouveau message Livres en portugais – Bibliothèque en Ligne
0 Villon 8200 Wednesday 14 Nov 07, 9:22
Villon Voir le dernier message
aucun nouveau message Subjonctif futur
0 Villon 12482 Monday 12 Nov 07, 9:55
Villon Voir le dernier message
aucun nouveau message cafundós - PORTUGAIS
6 shadok 9837 Sunday 04 Nov 07, 16:17
Nina Padilha Voir le dernier message
aucun nouveau message origine du mot Bruxo - PORTUGAIS
14 Patrick-Cuadrado 17248 Friday 26 Oct 07, 13:44
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message littérature et musique lusophones - PORTUGAIS
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 shadok 22121 Thursday 11 Oct 07, 12:04
José Voir le dernier message
aucun nouveau message pernambouc ou pau-brazil PORTUGAIS
2 Jacques 7346 Monday 08 Oct 07, 16:30
Dino Voir le dernier message
aucun nouveau message chuva - PORTUGAIS
8 Patrick-Cuadrado 9580 Thursday 04 Oct 07, 22:15
Keko_dc Voir le dernier message
aucun nouveau message A nova reforma ortográfica da língua portuguesa - PORTUGAIS
2 Villon 16229 Monday 17 Sep 07, 13:41
Nina Padilha Voir le dernier message
aucun nouveau message Loja do sebo - PORTUGAIS
6 Pipoca 9646 Saturday 08 Sep 07, 22:12
Kyrillion Voir le dernier message
aucun nouveau message Curso de português - PORTUGAIS
6 Fellipe Martins 8617 Monday 23 Jul 07, 1:14
Fellipe Martins Voir le dernier message
aucun nouveau message capoeira - PORTUGAIS
7 Capoeirista 10636 Monday 16 Jul 07, 10:44
Capoeirista Voir le dernier message
aucun nouveau message A portuguesa (Hymne portugais)
3 Força_Portugal 13395 Saturday 16 Jun 07, 0:52
Pirulito Voir le dernier message
aucun nouveau message Écrivains lusophones - PORTUGAIS
0 Villon 5695 Thursday 31 May 07, 23:00
Villon Voir le dernier message
aucun nouveau message Cinema português - PORTUGAIS
2 Villon 6129 Thursday 31 May 07, 21:43
Villon Voir le dernier message
aucun nouveau message o homem sonha, a obra nasce (Pessoa) - PORTUGAIS
5 Villon 8573 Saturday 12 May 07, 17:02
shadok Voir le dernier message
aucun nouveau message TIMOR-LESTE, um novo destino turistico - PORTUGAIS
6 Constantin 8431 Tuesday 01 May 07, 18:21
Pirulito Voir le dernier message
aucun nouveau message Ditos populares - PORTUGAIS
3 Nina Padilha 10463 Wednesday 11 Apr 07, 14:30
Dino Voir le dernier message
aucun nouveau message Les accents du Portugal
0 Villon 7739 Tuesday 27 Mar 07, 2:53
Villon Voir le dernier message
aucun nouveau message Musée de la langue portugaise à São Paulo - PORTUGAIS
2 Villon 6485 Monday 08 Jan 07, 21:39
Dino Voir le dernier message
aucun nouveau message Feliz natal a todos - PORTUGAIS
0 Nina Padilha 5817 Friday 22 Dec 06, 21:03
Nina Padilha Voir le dernier message
aucun nouveau message Manuel BANDEIRA (1886-1968) - poète brésilien - PORTUGAIS
2 Villon 10561 Friday 15 Dec 06, 17:11
Dino Voir le dernier message
aucun nouveau message tratamento - PORTUGAIS
6 Xavier 13954 Thursday 14 Dec 06, 15:05
Força_Portugal Voir le dernier message
aucun nouveau message Portugal pelo poeta O'Neill - PORTUGAIS
0 Nina Padilha 5969 Sunday 10 Dec 06, 18:35
Nina Padilha Voir le dernier message
aucun nouveau message hymne du Brésil
2 Nina Padilha 11981 Tuesday 08 Aug 06, 13:46
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Hino dos Açores e Hino da Madeira - PORTUGAIS
0 Força_Portugal 6736 Monday 07 Aug 06, 18:09
Força_Portugal Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum portugais
Page 1 sur 1







phpBB (c) 2001-2008