Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum des langues turques - Forum Babel
Forum des langues turques
Aller à la page 1, 2  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message note : Dictionnaires et leçons de turc en ligne
7 guillaume 30299 Sunday 27 Jan 08, 0:41
orhan Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. note : Türk alfabesi - L'alphabet turc
0 guillaume 22965 Tuesday 20 Jun 06, 13:36
guillaume Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots turcs d'origine française
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
25 fredak 31322 Wednesday 07 Aug 19, 8:18
Jeannotin Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots turcs d'origine grecque
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
28 Vassiliki 46051 Friday 28 Dec 18, 4:55
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Le turc de Turquie et d'Azerbaïdjan
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
62 Xavier 66688 Friday 23 Mar 18, 12:12
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Proportion des mots d'origine arabe en turc
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
55 Luc de Provence 107076 Monday 10 Apr 17, 15:54
ﮎ¡∂ Voir le dernier message
aucun nouveau message Les baies (fruits) sauvages
10 Omicron 7145 Friday 21 Oct 16, 13:40
Omicron Voir le dernier message
aucun nouveau message Harem
4 Lezarvert 10248 Thursday 25 Feb 16, 15:18
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Nasreddin Hoca
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
25 Lezarvert 44397 Wednesday 10 Jun 15, 10:27
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Chaussette en turc ?
9 Imesdurar 9401 Thursday 30 Apr 15, 18:24
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message budala
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 orhan 17741 Sunday 21 Dec 14, 21:03
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots grecs d'origine turque
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
45 orhan 88184 Sunday 21 Dec 14, 17:21
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Ressemblances entre les mots hongrois et les mots turcs
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
69 orhan 93753 Wednesday 23 Apr 14, 4:45
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message yabancı
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 Iskender 22472 Tuesday 08 Apr 14, 11:26
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Olmak - être
7 guillaume 13946 Thursday 03 Apr 14, 0:41
Kugulistan Voir le dernier message
aucun nouveau message Karaïm (langue des juifs karaïtes)
1 Feintisti 5969 Monday 23 Dec 13, 20:34
Berna Voir le dernier message
aucun nouveau message Les noms des mois en turc
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Abdüssalâm 63724 Tuesday 19 Nov 13, 20:15
Feintisti Voir le dernier message
aucun nouveau message Turc : une phonologie simplifiée ?
2 Feintisti 6265 Sunday 10 Nov 13, 12:59
Feintisti Voir le dernier message
aucun nouveau message Préfixes en turc
2 Lezarvert 6163 Wednesday 09 Oct 13, 15:49
Lezarvert Voir le dernier message
aucun nouveau message Turc azéri
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
68 Elvin l'Azerbaïdjanais 69691 Monday 03 Jun 13, 6:21
Kara kedi Voir le dernier message
aucun nouveau message vet - vetsiz / patavatsız
0 Berna 5151 Friday 03 May 13, 10:17
Berna Voir le dernier message
aucun nouveau message Bütün Türk milletleri Kardestir ..
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 bill 28977 Saturday 13 Apr 13, 14:53
Ulker Ucqar Voir le dernier message
aucun nouveau message Les nouveaux mots turcs vs les mots étrangers
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
43 guillaume 67203 Saturday 13 Apr 13, 14:00
Ulker Ucqar Voir le dernier message
aucun nouveau message Uygurca / Ouïghour / Uyghurche
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
55 orhan 107085 Wednesday 13 Feb 13, 0:18
Kara kedi Voir le dernier message
aucun nouveau message Sur un mot turc
4 Papou JC 7758 Monday 10 Dec 12, 10:21
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Le pont de l'Alma (turc / français)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Abdüssalâm 28997 Saturday 13 Oct 12, 3:57
Moutik Voir le dernier message
aucun nouveau message Pluriel ou singulier en turc
2 Kurogane 7427 Sunday 25 Mar 12, 15:27
gilou Voir le dernier message
aucun nouveau message L'expression : excusez-moi ...
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 claudius 38990 Sunday 25 Mar 12, 12:13
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots faisant exception à l'harmonie vocalique
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 Abdüssalâm 26840 Wednesday 15 Feb 12, 5:31
Kurogane Voir le dernier message
aucun nouveau message Les inscriptions Orhon-Yenisey
10 orhan 28722 Sunday 07 Aug 11, 10:30
Piroska Voir le dernier message
aucun nouveau message Les expressions quotidiennes de civilité en turc
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
15 turorudi 66479 Monday 28 Feb 11, 2:11
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message Origine du mot "Okul" (école)
4 Atesh 10380 Monday 30 Aug 10, 10:04
Outis Voir le dernier message
aucun nouveau message Suffixes désignant la direction en turc
0 Berna 6892 Sunday 18 Jul 10, 11:06
Berna Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation du h turc
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
21 guillaume 38178 Friday 30 Apr 10, 22:07
mamoste Voir le dernier message
aucun nouveau message Frantürkçe konuşalım ! Parlons franturc !
3 Lezarvert 8753 Saturday 24 Apr 10, 18:09
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message L'influence des langues turques sur la langue russe
12 Iskender 16287 Sunday 11 Apr 10, 16:30
Abdüssalâm Voir le dernier message
aucun nouveau message Acılar içinde
14 Iskender 15121 Sunday 11 Apr 10, 14:25
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message keyif
2 Lezarvert 7763 Tuesday 16 Mar 10, 15:58
Lezarvert Voir le dernier message
aucun nouveau message Alphabets des langues turques
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
32 orhan 60310 Wednesday 03 Mar 10, 20:52
Berna Voir le dernier message
aucun nouveau message bouzouki
9 Apus 7309 Saturday 12 Dec 09, 10:41
aki Voir le dernier message
aucun nouveau message Türkiye Türkçenin çağdaş Azebaycan dili üzerindeki etkisini
7 aspuzulu 11769 Thursday 10 Dec 09, 11:59
Iskender Voir le dernier message
aucun nouveau message Les descendants des sultans de l'Empire Ottoman
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
26 Villon 68306 Sunday 08 Nov 09, 19:33
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message Œil ou yeux
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 mansio 28818 Friday 06 Nov 09, 23:37
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message Peuples et drapeaux turcs
9 Atesh 22276 Saturday 03 Oct 09, 22:36
Lezarvert Voir le dernier message
aucun nouveau message Harmonisation des alphabets turcs
10 bill 15679 Saturday 22 Aug 09, 22:18
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message Turc osmanli et azeri
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 4, 5, 6 ]
86 Ο Γαλλος 102722 Thursday 06 Aug 09, 23:00
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message La musique turque et ses origines
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
70 Valeria 98873 Monday 23 Mar 09, 20:02
selale Voir le dernier message
aucun nouveau message Arbre des langues turciques / Echanges en langues turciques
2 tarantellina 9986 Tuesday 03 Feb 09, 17:10
bill Voir le dernier message
aucun nouveau message Les ressemblances entre les langues des peuples turcs
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
59 orhan 79163 Friday 23 Jan 09, 1:34
Atesh Voir le dernier message
aucun nouveau message Azéri, turc d'Azerbaïdjan
13 Elvin l'Azerbaïdjanais 17672 Friday 23 Jan 09, 1:18
Atesh Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum des langues turques Aller à la page 1, 2  Suivante
Page 1 sur 2







phpBB (c) 2001-2008