Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum arabe, berbère, hébreu - Forum Babel
Forum arabe, berbère, hébreu
Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Noms d'agrumes d'Algérie en arabe algérien
4 Saitire 22401 Monday 16 Apr 12, 8:28
embatérienne Voir le dernier message
aucun nouveau message Les mots arabes d'origine française
6 José 16161 Saturday 14 Apr 12, 23:11
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation des voyelles brèves en arabe
5 nknico 6462 Friday 13 Apr 12, 0:33
Azwaw Voir le dernier message
aucun nouveau message Les mots algériens utilisés par les jeunes immigrés (France)
10 massinissa 21740 Friday 16 Mar 12, 6:12
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message HEBREU - un rapport os / indépendance ?
8 daniel K 4632 Sunday 04 Mar 12, 19:06
Athanasius Voir le dernier message
aucun nouveau message Etymologie de "sajil" - signification et orthographe
10 Hibou57 6785 Friday 13 Jan 12, 6:58
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message La langue maltaise
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
34 outchakov 32288 Sunday 25 Dec 11, 19:49
Feintisti Voir le dernier message
aucun nouveau message Les différents noms pour le faucon
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 aboukhaldoun 24986 Monday 05 Dec 11, 13:30
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message bin, ben ou ibn ?
14 nosh 35708 Monday 19 Sep 11, 13:12
José Voir le dernier message
aucun nouveau message giṭanô - جيطانو - guiṭône - ڨيطون en Arabe Algérien
2 Saitire 2258 Friday 16 Sep 11, 13:41
Saitire Voir le dernier message
aucun nouveau message Transcrire des graffitis de l'arabe / en arabe
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 hvor 11063 Saturday 10 Sep 11, 12:27
Feintisti Voir le dernier message
aucun nouveau message Signification et emploi du mot " الترمضينة" (et-taramdïnat)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 adeum 9112 Monday 05 Sep 11, 14:45
iStoiko Voir le dernier message
aucun nouveau message L'arabe à l'école
12 Aguillon 7322 Monday 05 Sep 11, 14:36
iStoiko Voir le dernier message
aucun nouveau message Le dialecte tunisien, un langage métissé
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
73 Non-inscrit 61549 Friday 02 Sep 11, 11:08
kyokushin Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionnaires d'étymologie arabe
3 Papou JC 5639 Sunday 28 Aug 11, 9:42
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Réforme constitutionnelle au Maroc : tamaziγt enfin reconnue
3 Azwaw 4093 Sunday 21 Aug 11, 11:59
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message Petit lexique francais / kabyle
4 Yidir 27448 Sunday 21 Aug 11, 11:37
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message L'état d'annexion du nom en tamazight
5 Yidir 6267 Saturday 20 Aug 11, 18:11
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message Langue kabyle
1 Yidir 40462 Saturday 20 Aug 11, 17:58
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message Les tons
3 Léandros 2998 Saturday 20 Aug 11, 17:35
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message La langue kabyle
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
16 interpreter 17995 Saturday 20 Aug 11, 17:24
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message Prononciation des voyelles brèves
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
17 Outis 9858 Saturday 20 Aug 11, 17:21
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message Les langues berbères - Le tifinagh
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Patriccke 17553 Saturday 20 Aug 11, 17:07
beauceronyx Voir le dernier message
aucun nouveau message Un fort joli premier cours d'arabe
6 R_Camus 15639 Saturday 20 Aug 11, 14:59
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message L'alphabet berbère latin
7 Xavier 15653 Saturday 20 Aug 11, 14:15
Azwaw Voir le dernier message
aucun nouveau message Miskiin مسكين mesquin
6 Qcumber 16162 Wednesday 18 May 11, 21:38
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Arabe littéral et arabe parlé
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
28 Xavier 24717 Thursday 21 Apr 11, 20:06
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Sytème de transcription algérien du dictionnaire Jazayriya
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 3, 4, 5 ]
70 oldstoneage 32093 Tuesday 05 Apr 11, 1:01
Saitire Voir le dernier message
aucun nouveau message شوية ضحك / Chwiya daxhk / un peu de rire
7 Saitire 17894 Saturday 02 Apr 11, 23:42
Saitire Voir le dernier message
aucun nouveau message L'arabe tlémcenien au XVIème siècle
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
20 Lwahranya 12903 Friday 14 Jan 11, 12:20
Feintisti Voir le dernier message
aucun nouveau message ETYMOLOGIE - Gurup / garip (turc d'origine arabe)
7 Berna 5480 Tuesday 11 Jan 11, 8:26
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Bereshit bara Elohim...
1 telephos 2779 Tuesday 14 Dec 10, 22:48
dubsar Voir le dernier message
aucun nouveau message Une darija standard ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 Qatlato 10974 Friday 26 Nov 10, 12:23
Lwahranya Voir le dernier message
aucun nouveau message Confusion R / GH
7 Feintisti 7169 Saturday 20 Nov 10, 20:16
la creme nta3 la creme Voir le dernier message
aucun nouveau message Conte du Petit Chaperon Rouge en arabe algérien
0 Saitire 2606 Tuesday 19 Oct 10, 0:02
Saitire Voir le dernier message
aucun nouveau message tanwîn, nûnations et mîmations en arabe dialectal
5 aboukhaldoun 4374 Saturday 16 Oct 10, 14:33
aboukhaldoun Voir le dernier message
aucun nouveau message Contes bédouins du Liban
5 aboukhaldoun 3281 Saturday 09 Oct 10, 15:11
el 3ajmi Voir le dernier message
aucun nouveau message Cours d'arabe égyptien en ligne
3 Xavier 7375 Saturday 02 Oct 10, 18:12
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Le corps humain en arabe Algérien
0 Saitire 12456 Sunday 26 Sep 10, 20:29
Saitire Voir le dernier message
aucun nouveau message Partitions arabes
4 Charles 6285 Monday 06 Sep 10, 5:44
Papou JC Voir le dernier message
aucun nouveau message Wikipedia en arabe égyptien
12 Papou JC 6145 Saturday 04 Sep 10, 16:41
José Voir le dernier message
aucun nouveau message dictionnaire de l'arabe tunisien
2 coolspot 10423 Wednesday 01 Sep 10, 12:49
coolspot Voir le dernier message
aucun nouveau message L'afro-asiatique (chamito-sémitique)
0 Azwaw 2111 Tuesday 31 Aug 10, 18:02
Azwaw Voir le dernier message
aucun nouveau message Les dix commandements en maltais
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Luc de Provence 15531 Friday 20 Aug 10, 19:22
Qatlato Voir le dernier message
aucun nouveau message Chronique algéroise, littérature ou pas littérature?
2 Lwahranya 2499 Saturday 17 Jul 10, 20:55
Lwahranya Voir le dernier message
aucun nouveau message Loqt
14 Saitire 6635 Friday 02 Jul 10, 14:06
Adel514 Voir le dernier message
aucun nouveau message Revue sur la didactique de l'arabe en ligne
1 R_Camus 2492 Saturday 26 Jun 10, 16:10
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Arabe algérien
5 Charles 5040 Wednesday 23 Jun 10, 22:39
Adel514 Voir le dernier message
aucun nouveau message T et TS
5 Adel514 2918 Friday 18 Jun 10, 14:51
Adel514 Voir le dernier message
aucun nouveau message Soldi wella Sordi (bel Djazairiya)
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
19 Saitire 11398 Friday 18 Jun 10, 9:12
Lwahranya Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum arabe, berbère, hébreu Aller à la page Précédente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Suivante
Page 6 sur 8







phpBB (c) 2001-2008