Projet Babel forum Babel
Contact - Règles du forum - Index du projet - Babéliens
INSCRIPTION - Connexion - Profil - Messages personnels
Clavier - Dictionnaires

Dictionnaire Babel

recherche sur le forum
Forum roumain - Forum Babel
Forum roumain
Aller à la page Précédente  1, 2, 3  Suivante
Créer un nouveau sujet
 Sujets   Réponses   Auteur   Vus   Derniers Messages 
aucun nouveau message Roumain et italien
11 Gloria 14965 Tuesday 23 Dec 08, 10:00
Camelia Voir le dernier message
aucun nouveau message La Mulţi Ani
7 Alain76 12490 Wednesday 03 Dec 08, 16:15
lerossignol Voir le dernier message
aucun nouveau message Les photographes roumains
5 lerossignol 5012 Wednesday 03 Dec 08, 10:12
lerossignol Voir le dernier message
aucun nouveau message Contes ou fables pour enfants en roumain
4 Cora 7683 Saturday 29 Nov 08, 11:12
lerossignol Voir le dernier message
aucun nouveau message sondage : Qu’est-ce qui vous semble le plus difficile dans le roumain?
6 András 7045 Monday 24 Nov 08, 11:20
lerossignol Voir le dernier message
aucun nouveau message Faux-amis franco-roumains
4 András 8041 Sunday 16 Nov 08, 19:02
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Comment apprenez-vous le roumain ?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
25 András 24655 Sunday 16 Nov 08, 13:25
lerossignol Voir le dernier message
aucun nouveau message Question sur "Fie-i ţărâna uşoară!"
2 Sandy 3445 Tuesday 28 Oct 08, 22:20
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Napoléon III célébré à Bucarest
0 Magnolia 2487 Friday 24 Oct 08, 15:53
Magnolia Voir le dernier message
aucun nouveau message Les irrégularités des verbes roumains
3 Gloria 4670 Wednesday 15 Oct 08, 19:47
Gloria Voir le dernier message
aucun nouveau message Poèmes traduits en corse du roumain
2 Camelia 3686 Thursday 02 Oct 08, 16:18
Camelia Voir le dernier message
aucun nouveau message Question de grammaire
7 la rose 7005 Friday 26 Sep 08, 12:19
Gloria Voir le dernier message
aucun nouveau message Le roumain - Limba română
9 claudius 8464 Thursday 25 Sep 08, 15:26
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Le poète latin Ovidius
1 Camelia 3150 Friday 19 Sep 08, 22:03
lix-drix Voir le dernier message
aucun nouveau message Termes roumains ayant conservé leur origine romane
[ Aller à la pageAller à la page: 1 ... 4, 5, 6 ]
77 Charles 39722 Friday 19 Sep 08, 18:40
Luc de Provence Voir le dernier message
aucun nouveau message Déclinaisons héritées du latin
1 Cupidon 2985 Friday 12 Sep 08, 9:31
Magnolia Voir le dernier message
aucun nouveau message Les artistes roumains en Bretagne
1 la rose 3191 Saturday 30 Aug 08, 11:03
Camelia Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots roumains d'origine turque
13 Camelia 11199 Friday 29 Aug 08, 11:31
José Voir le dernier message
aucun nouveau message Lexique des mots latins utilisés en roumain
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
44 Cerise 36644 Saturday 26 Jul 08, 20:59
Sorbus Voir le dernier message
aucun nouveau message Chansons pour enfants en roumain
7 Cora 7632 Friday 18 Jul 08, 9:55
Cerise Voir le dernier message
aucun nouveau message Mythologie roumaine
6 Camelia 5559 Thursday 10 Jul 08, 18:53
lix-drix Voir le dernier message
aucun nouveau message Parenté entre le roumain et l'espagnol
3 Alejandro2 4087 Sunday 22 Jun 08, 16:22
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Termes argotiques en roumain
10 Cupidon 9705 Thursday 12 Jun 08, 23:26
Camelia Voir le dernier message
aucun nouveau message Les accents roumains
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
24 Cerise 17414 Thursday 05 Jun 08, 11:52
gladouchka Voir le dernier message
aucun nouveau message Personnalités françaises ayant influencé la culture roumaine
3 Cupidon 3863 Tuesday 27 May 08, 20:58
Camelia Voir le dernier message
ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas modifier les messages ou faire de réponses. Blagues roumaines
11 lix-drix 23296 Saturday 24 May 08, 15:00
Lucuts Voir le dernier message
aucun nouveau message La Roumanie à l'Eurovision
4 Camelia 25302 Thursday 22 May 08, 15:16
joachim Voir le dernier message
aucun nouveau message mots roumains d'origine grecque
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
27 Cerise 13452 Sunday 18 May 08, 16:37
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Prénoms roumains
12 Sylvette 45347 Friday 16 May 08, 9:53
Cerise Voir le dernier message
aucun nouveau message Ma ville, mon village en Roumanie
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3, 4 ]
51 Lucuts 26242 Tuesday 13 May 08, 19:46
Sylvette Voir le dernier message
aucun nouveau message Les genres de substantif en roumain
6 Camelia 5933 Wednesday 07 May 08, 7:59
Bruno32 Voir le dernier message
aucun nouveau message Dracula
1 Paraskeuazo 2397 Tuesday 29 Apr 08, 21:59
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Vidéo : Histoire de la mentalité roumaine
1 Xavier 3208 Thursday 17 Apr 08, 14:32
Xavier Voir le dernier message
aucun nouveau message Etymologie du nom de la ville Alexandria
4 Cupidon 3412 Sunday 13 Apr 08, 12:03
Cupidon Voir le dernier message
aucun nouveau message La Roumanie fêtée dans l’ouest de la France dès le 26 avril
1 la rose 2507 Monday 07 Apr 08, 21:37
Sandy Voir le dernier message
aucun nouveau message femeia cu bască te lasă mască
3 giòrss 3507 Friday 28 Mar 08, 20:05
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Noms de famille en Roumanie
5 Cupidon 38906 Friday 29 Feb 08, 8:40
Camelia Voir le dernier message
aucun nouveau message Franţuzisme
2 András 2722 Thursday 31 Jan 08, 21:28
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Quelques points de prononciation
4 Dyonisos 3504 Thursday 24 Jan 08, 9:50
Dyonisos Voir le dernier message
aucun nouveau message Mots roumains d'origine slave
3 Camelia 3574 Monday 21 Jan 08, 12:11
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Carpe diem en roumain
8 Bruno32 4443 Wednesday 12 Dec 07, 21:18
Magda-Claudia Voir le dernier message
aucun nouveau message La nouvelle "La jeunesse sans la jeunesse"
4 Cerise 3996 Friday 23 Nov 07, 21:31
Gérard Marty Voir le dernier message
aucun nouveau message Réforme de l'orthographe roumaine
1 András 2978 Wednesday 14 Nov 07, 21:16
Cerise Voir le dernier message
aucun nouveau message La cuisine roumaine
6 Cerise 9379 Thursday 01 Nov 07, 20:51
Magda-Claudia Voir le dernier message
aucun nouveau message Dictionar român-francez "on line"
5 dufinfondelaquitaine 20826 Monday 29 Oct 07, 23:21
Magda-Claudia Voir le dernier message
aucun nouveau message "Da" în românà= Ita în latina?
2 dufinfondelaquitaine 2361 Monday 29 Oct 07, 11:13
András Voir le dernier message
aucun nouveau message Sibiu, capitale culturelle européenne 2007
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2 ]
18 Magda-Claudia 11911 Wednesday 24 Oct 07, 18:56
la rose Voir le dernier message
aucun nouveau message Mais qui a été Dracula?
[ Aller à la pageAller à la page: 1, 2, 3 ]
42 Magda-Claudia 49921 Wednesday 24 Oct 07, 15:18
Lucuts Voir le dernier message
aucun nouveau message Les mots d'origine française en roumain
3 Sandy 2864 Tuesday 23 Oct 07, 22:31
Lucuts Voir le dernier message
aucun nouveau message Télévisions roumaines sur satellite
0 Gérard Marty 6163 Friday 12 Oct 07, 16:28
Gérard Marty Voir le dernier message
Montrer les sujets depuis:  
Créer un nouveau sujet    Forum Babel Index -> Forum roumain Aller à la page Précédente  1, 2, 3  Suivante
Page 2 sur 3







phpBB (c) 2001-2008